También puede interesarte:
libro el tronco de oro gregorio alvarez-libro de mediacion de francisco diez y gachi tapia-breve historia contemporanea de la argentina 3ra pdf-jose maria rosa historia argentina 13 tomos completa-jose maria rosa historia argentina coleccion completa-libros para descargar en pdf felipe pigna texto y escolares-el nacimiento de la literatura argentina carlos gamerro pdf-libros para descargar en pdf felipe pigna historia argentinaTienda oficial
LA NAVE LIBROS
La Devoracion Digital, De Forestier Francois. Editorial Universidad De San Martin Edita, Tapa Blanda En Español, 2023
En un mundo donde la tecnología avanza a pasos agigantados, "La Devoración Digital" nos invita a reflexionar sobre el impacto de lo digital en nuestras vidas. François Forestier, con su aguda mirada crítica, explora cómo la omnipresencia de las pantallas y las redes sociales ha transformado nuestras interacciones, nuestra forma de consumir información y, en última instancia, nuestra identidad. A través de un análisis profundo y accesible, el autor nos confronta con las paradojas de la era digital: la conexión y la soledad, la abundancia de información y la desinformación. Este libro es una lectura esencial para quienes buscan entender el fenómeno digital y su influencia en la sociedad contemporánea. Con un estilo claro y provocador, Forestier nos desafía a cuestionar nuestra relación con la tecnología y a encontrar un equilibrio en un mundo cada vez más devorado por lo digital.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 14 años.
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 14 años.
- Año de publicación: 2023
- Con índice: Sí
- Tapa del libro: Blanda
- Subgénero: Psicologia en general.
- INVESTIGAC.
- Número de páginas: 218.
- Edad mínima recomendada: 14 años.
- Peso: 247g.
- ISBN: 09789878938608.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 21cm de alto.
| Título del libro | LA DEVORACION DIGITAL |
| Autor | Forestier, Francois |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Universidad De San Martin Edita |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2023 |
| Subgéneros del libro | Psicologia en general |
| Tipo de narración | INVESTIGAC |
| Edad mínima recomendada | 14 años |
| Cantidad de páginas | 218 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 247 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| ISBN | 09789878938608 |
| Código IBIC | S/C |
| IBIC | S/D |


