Tienda oficial
Peniel
La Desaparación De Rembrandt - Russ Ramsey
La desaparición de Rembrandt por Russ Ramsey invita a descubrir a algunos de los artistas y obras más célebres mundialmente y al mismo tiempo presenta el evangelio de Cristo de una manera que aborda las dificultades y anhelos comunes de la experiencia humana.
El libro es en parte historia del arte, estudio bíblico, filosofía y análisis de la experiencia humana, pero es completamente historia. La vida de los artistas presentados ilustran la lucha de vivir en este mundo y apuntan a la belleza de la redención disponible para nosotros en Cristo. Cada historia es diferente: algunas terminan en un rotundo triunfo y otras terminan en conflicto, pero todas suscitan preguntas importantes sobre la sed de gloria de la humanidad y nos enseñan a amar y reconocer la belleza.
Garantía del vendedor: 7 días
El libro es en parte historia del arte, estudio bíblico, filosofía y análisis de la experiencia humana, pero es completamente historia. La vida de los artistas presentados ilustran la lucha de vivir en este mundo y apuntan a la belleza de la redención disponible para nosotros en Cristo. Cada historia es diferente: algunas terminan en un rotundo triunfo y otras terminan en conflicto, pero todas suscitan preguntas importantes sobre la sed de gloria de la humanidad y nos enseñan a amar y reconocer la belleza.
Garantía del vendedor: 7 días
| Título del libro | La Desaparación de Rembrandt |
| Subtítulo del libro | Aprendiendo A Amar El Arte A Través De Los Ojos De La Fe |
| Autor | Russ Ramsey |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Holman |
| Edición del libro | 1ra Edición |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2024 |
| Cantidad de páginas | 272 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 450 g |
| Material de la tapa del libro | Dura |
| Género del libro | Religión y espiritualidad |
| Subgéneros del libro | Crecimiento espiritual |
| Tipo de narración | Manual |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| ISBN | 9781087780948 |

