La Cripta De Los Casares 4 : El Tren De Las 22:28
Más libros disponibles de la serie:
"Lucho, Pipe, Delfina, Agustina y Bruno –inseparables, como siempre– se enfrentan ahora a una nueva aventura. Pero algo ha cambiado: la sombra de una sospecha se cierne sobre ellos amenazando la armonía que antes campeaba en el grupo. Temores hasta ahora desconocidos enturbian algunos ánimos, preguntas que no encuentran respuestas satisfactorias confunden a más de uno. Mientras tanto, continúan las consultas al Libro de arena, enfocadas en la búsqueda de una nueva pista: la segunda, después del hallazgo de la llave en el Palacio Barolo. ¿Adónde deberán dirigirse los cinco amigos para hallarla? Ese es el primer enigma que deberán resolver."
Si desea retirar personalmente puede hacerlo por nuestro domicilio en Banfield oeste de lunes a viernes.
No dude en consultar cualquier pregunta que tenga en la sección de preguntas.
Garantía del vendedor: 30 días
"Lucho, Pipe, Delfina, Agustina y Bruno –inseparables, como siempre– se enfrentan ahora a una nueva aventura. Pero algo ha cambiado: la sombra de una sospecha se cierne sobre ellos amenazando la armonía que antes campeaba en el grupo. Temores hasta ahora desconocidos enturbian algunos ánimos, preguntas que no encuentran respuestas satisfactorias confunden a más de uno. Mientras tanto, continúan las consultas al Libro de arena, enfocadas en la búsqueda de una nueva pista: la segunda, después del hallazgo de la llave en el Palacio Barolo. ¿Adónde deberán dirigirse los cinco amigos para hallarla? Ese es el primer enigma que deberán resolver."
Si desea retirar personalmente puede hacerlo por nuestro domicilio en Banfield oeste de lunes a viernes.
No dude en consultar cualquier pregunta que tenga en la sección de preguntas.
Garantía del vendedor: 30 días
| Título del libro | El Tren De Las 22.28 - La Cripta De Los Casares 4 |
| Serie | La cripta de los casares |
| Autor | Faillace, Gabriela / Miranda, Pablo |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Del Naranjo |
| Edición del libro | 1a |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2020 |
| Cantidad de páginas | 112 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Peso | 0,15 kg |
| Género del libro | Infantil,Juvenil |
| Subgéneros del libro | Suspenso |
| Tipo de narración | Cuento |
| Colección del libro | LA CRIPTA DE LOS CASARES |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| ISBN | 9789873854927 |

