Tienda oficial
LANA-VEGA
La Creaciòn Agustìn Yañez Fondo De Cultura Econòmica 1984
Usado, estado muy bueno, sin subrayados ni hojas sueltas, con detalles de desgaste en la tapa, propios del uso y el paso del tiempo.
La fotos corresponden al ejemplar publicado.
Ediciòn del Fondo de Cultura Econòmica de Mèxico, Lecturas Mexicanas, Mèxico, 1984, 309 pàginas.
Se retira por zona Jonte y Nazca (Capital Federal) en amplio horario.
Realice todas las preguntas que necesite, su consulta no molesta.
La fotos corresponden al ejemplar publicado.
Ediciòn del Fondo de Cultura Econòmica de Mèxico, Lecturas Mexicanas, Mèxico, 1984, 309 pàginas.
Se retira por zona Jonte y Nazca (Capital Federal) en amplio horario.
Realice todas las preguntas que necesite, su consulta no molesta.
| Título del libro | La creación |
| Autor | AGUSTIN YÁÑEZ |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Fondo de Cultura Económica |
| Edición del libro | Mexico |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 1984 |
| Cantidad de páginas | 309 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 13,2 cm |
| Peso | 300 g |
| Material de la tapa del libro | Tapa blanda |
| Género del libro | Literatura y ficción,LITERATURA LATINOAMERICANA |
| Subgéneros del libro | Literaturamexicana |
| Tipo de narración | Novela |
| Versión del libro | Completa |
| Colección del libro | Lecturas Mexicanas |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9681617134 |








