Tienda oficial
LANA-VEGA
La Conducta Canina Eugenio Velilla Jouve C/fotos Color Tikal
Usado, perfecto estado, sin subrayados ni hojas sueltas. Ilustrado con fotografías en color.
Las fotos son del libro publicado.
Ediciones Tikal, Madrid, 1999.
Se retira por Jonte y Nazca (Capital Federal) en amplio horario.
Su consulta no molesta, realice todas las preguntas que necesite.
Las fotos son del libro publicado.
Ediciones Tikal, Madrid, 1999.
Se retira por Jonte y Nazca (Capital Federal) en amplio horario.
Su consulta no molesta, realice todas las preguntas que necesite.
| Título del libro | GUÌA PRÀCTICA DE LA CONDUCTA CANINA |
| Subtítulo del libro | COMO ELEGIR EL PERRO MAS ADECUADO-CLASIFICACION DE LAS RAZAS-METODOS DE EDUCACIÒN Y ADIESTRAMIENTO |
| Autor | EUGENIO VELILLA JOUVE |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | TIKAL |
| Edición del libro | Espana |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | Único |
| Con índice | |
| Año de publicación | 1999 |
| Cantidad de páginas | 271 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 400 g |
| Material de la tapa del libro | Cartulina Plastificada |
| Género del libro | Artesanía, hobby y hogar |
| Subgéneros del libro | Animales y mascotas, Perros |
| Tipo de narración | Ensayo |
| Edad mínima recomendada | 12 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9788430589432 |












