Tienda oficial
Comprar Libros Físicos de Alta Calidad en MI ARBOL VERDE
La Cita Veinte Años Después / Elías Pitluk / Ed. Dunken
Libros mi árbol verde - librería virtual
- Retiros por Caballito, todos los días de 11 a 20hs, o a convenir con el comprador.
- Los publicados están en stock, si no encontrás el que buscás no dudes en consultarnos.
Por un lado la novela es una polifonía de voces que, en el vigésimo aniversario de su ingreso en la clandestinidad y desaparición, recuerdan a Eduardo: sus padres, su pareja y madre del hijo que Eduardo nunca supo de su existencia, un amigo de la infancia cuya vida tomó un rumbo totalmente diferente, otro amigo que le debe a Eduardo su amor a los libros y dedicación a la escritura, y otro apodado "Barrabás" por haber traicionado a sus compañeros de detención para salvar su pellejo.
| Altura | 23 cm |
| Tipo de narración | Novela |
| Colección del libro | No pertenece a colección |
| ISBN | 9789870249641 |
| Cantidad de páginas | 184 |
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 300 g |
| Traductores | Escrito originalmente en español |
| Género del libro | Literatura argentina |
| Subgéneros del libro | Narrativa argentina |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| Título del libro | La cita |
| Subtítulo del libro | Veinte años después |
| Autor | Elías Pitluk |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Dunken |
| Tapa del libro | Blanda |
| Edición del libro | 1era edición |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2011 |




