Tienda oficial
LANA-VEGA
La Ciencia De La Memoria Facundo Manes Clarìn Nvo Cerrado
Nuevo, cerrado en su bolsa de empaque original, como viene de la editorial.
Las fotos son del ejemplar publicado.
Se retira por Jonte y Nazca (Capital Federal) en amplio horario.
Realice todas las pregunas que necesite, su consulta no molesta.
Las fotos son del ejemplar publicado.
Se retira por Jonte y Nazca (Capital Federal) en amplio horario.
Realice todas las pregunas que necesite, su consulta no molesta.
| Título del libro | La ciencia de la memoria |
| Subtítulo del libro | CEREBRO HUMANO EL ORGANO MAS COMPLEJO DEL UNIVERSO |
| Autor | Facundo Manes |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Clarín |
| Edición del libro | Segunda Edición |
| Tapa del libro | Blanda |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2019 |
| Cantidad de páginas | 80 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 200 g |
| Material de la tapa del libro | TAPA BLANDA PLASTIFICADA |
| Género del libro | Salud y bienestar |
| Subgéneros del libro | Neurociencia |
| Tipo de narración | Ensayo |
| Versión del libro | Fisico |
| Colección del libro | CLAVES PARA ENTENDER EL CEREBRO Y VIVIR MEJOR |
| Edad mínima recomendada | 16 años |
| Cantidad de libros por set | 1 |
| ISBN | 9789870742258 |








