Instituciones Del Derecho Civil. Parte General 2 Ts - Rivera
Envío gratis a todo el país
Séptima edición. Incluye jurisprudencia actualizada en materia de derechos peronalísimos, protección de datos personales y cuestiones de género
Frecuentes:
Podes escribirnos y despejar tus dudas antes de realizar la compra y serán respondidas de lunes a viernes de 10.30 a 18 hs., fuera de ese horario se responderán al siguiente día hábil.
Entregas:
Se puede retirar por zona de tribunales de lunes a viernes de 10.30 a 18 hs.
Formas de Pago:
Realizamos Factura C. Si deseas recibirla, por favor, envianos por mensaje tu número de cuit/cuil y tu e-mail.
Muchas gracias!
Garantía del vendedor: 3 meses
Frecuentes:
Podes escribirnos y despejar tus dudas antes de realizar la compra y serán respondidas de lunes a viernes de 10.30 a 18 hs., fuera de ese horario se responderán al siguiente día hábil.
Entregas:
Se puede retirar por zona de tribunales de lunes a viernes de 10.30 a 18 hs.
Formas de Pago:
Realizamos Factura C. Si deseas recibirla, por favor, envianos por mensaje tu número de cuit/cuil y tu e-mail.
Muchas gracias!
Garantía del vendedor: 3 meses
| Título del libro | Manual de escritura de textos jurídicos en lenguaje claro |
| Autor | Carmen De Cucco Alconada |
| Tapa del libro | Dura |
| Con índice | |
| Editorial del libro | Hammurabi |
| Idioma | Español |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 1.500 g |
| Material de la tapa del libro | Vinil |
| Género del libro | Derecho Civil |
| Tipo de narración | Derecho |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| ISBN | 9789878342474 |








