Tienda oficial
DAGUERREOLIBROS
Insomnes Después De La Escuela - Tomos Varios - Panini
Daguerreo libros
Insomnes: despues de la escuela n.1
Autor: Makoto Ojiro
Editorial: Panini
Formato: Tapa blanda, 200 pag B/N
Ganta Nakami es un chico de preparatoria que sufre de insomnio. De repente, se encuentra con su compañera Isaki Magari que sufre de lo mismo. Toman el observatorio abandonado de la escuela como un escondite para dormir y compartir su secreto. Y así inicia una relación mágica entre ambos.
Estamos en redes sociales como Daguerreo Libros.
Estamos en Boedo, a unas cuadras de Boedo y San Juan
¿Cómo llegas? Fácil:
Tenés el Subte E (estación Boedo).
O si no, Colectivos (en un radio de 10 cuadras): 2, 4, 6, 7, 9, 15, 23, 25, 31, 32, 41, 46, 50, 53, 56, 57, 65, 75, 84, 85, 88, 96, 97, 115, 119, 126, 127, 128, 134, 143, 160, 164, 180, 181, 195
Cualquier duda estamos a tu disposición
| Título del libro | Insomnes Después de la Escuela |
| Serie | INSOMNES DESPUÉS DE LA ESCUELA |
| Autor | Makoto Ojiro |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Panini |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 200 |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 13,5 cm |
| Peso | 200 g |
| Género del libro | Slice of Life |
| Subgéneros del libro | Seinen |
| Tipo de narración | Manga |
| Tamaño del libro | Tankoubon |
| Colección del libro | Insomnes Después de la Escuela |
| Edad mínima recomendada | 13 años |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| Cantidad de libros por set | 1 |






