Tienda oficial
Llane Sediciones
Innovación Social Y Elementos Diferenciales De La Eco Social
Envío gratis a todo el país
Identidad cooperativa: puesta en valor de los elementos diferenciales de la Economía cooperativa y solidaria' fue el tema del XIV Congreso de la Red Universitaria Euro-Latinoamericana de Economía Social y Cooperativa (RULESCOOP), que se celebró em octubre de 2021 en la sede del Centro de Investigación en Derecho de la Economía Social y en la Empresa Cooperativa (CIDES) de la Universidad de Almería. En él participaron especialistas en la materia procedentes de una treintena de universidades e institutos de investigación de Europa e Iberoamérica. La obra se divide en tres partes diferenciadas en las que encajan los 17 capítulos que la componen: la identidad cooperativa; el empleo cooperativo y las falsas cooperativas; innovación social corporativa y economía social.Llanes Ediciones
Garantía del vendedor: 1 meses
Garantía del vendedor: 1 meses
| Título del libro | Innovación social y elementos diferenciales de la economía social y cooperativa |
| Serie | Derecho / Derecho mercantil |
| Autor | Aguilar Rubio, Marina (Dir.) |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | MARCIAL PONS |
| Tapa del libro | Blanda |
| Volumen del libro | 1 |
| Con índice | |
| Año de publicación | 2022 |
| Cantidad de páginas | 334 |
| Altura | 23 cm |
| Ancho | 16 cm |
| Peso | 0,43 g |
| Material de la tapa del libro | Vinil |
| Género del libro | Derecho, política y ciencias sociales |
| Subgéneros del libro | Derecho |
| Tipo de narración | Texto |
| Versión del libro | Juridico |
| Tamaño del libro | Mediano |
| Edad mínima recomendada | 18 años |
| Cantidad de libros por set | 0 |
| ISBN | 9789871775385 |


