Tienda oficial
CYC VENTAS
Sennheiser XSW2-ME3
Inalámbrico Uhf Sennheiser Vincha Xsw 2-me3 Color Negro
Envío gratis a todo el país
Con el micrófono Sennheiser descubrirás una nueva forma de captar y emitir audios.
Un formato a tu medida
Al ser condensador, posibilitará un resultado claro y fino. Es ideal para percusiones, guitarras, pianos, entre otros. Por su respuesta tan definida ante la voz, es el más elegido por los profesionales.
Diseño eficaz
Su patrón polar cardioide ofrece una mayor sensibilidad hacia los sonidos frontales, y así evita los ruidos provenientes de la parte posterior.
Un formato a tu medida
Al ser condensador, posibilitará un resultado claro y fino. Es ideal para percusiones, guitarras, pianos, entre otros. Por su respuesta tan definida ante la voz, es el más elegido por los profesionales.
Diseño eficaz
Su patrón polar cardioide ofrece una mayor sensibilidad hacia los sonidos frontales, y así evita los ruidos provenientes de la parte posterior.
- Recomendado para voces.
- Formato:vincha.
- Cable de 5m.
- Conector/es de salida:uhf mini.
- Frecuencia máxima: 16kHz.
- Frecuencia mínima: 50Hz.
| Marca | Sennheiser |
| Modelo | XSW2-ME3 |
| Color | Negro |
| Formatos de micrófono | Vincha |
| Tipos de micrófono | Condensador |
| Patrones polares | Cardioide |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Impedancia | 1.500 Ω |
Conectividad
| Conectores de salida | UHF Mini |
Frecuencia
| Frecuencia mínima - Frecuencia máxima | 50 Hz - 16 kHz |
Peso y dimensiones
| Peso | 680 g |
| Largo del cable | 5 m |
| Usos recomendados del micrófono | voces |




