Tienda oficial
Tecno Compro | Tienda Online
HP Smart Tank 1F3W2A
Impresora Todo En Uno Hp Smart Tank 520 Multifuncion Premium
Envío gratis a todo el país
La impresora multifunción HP Smart Tank 1F3W2A es la solución perfecta para tus necesidades de impresión, escaneo y copiado en color. Con una resolución máxima de impresión de 4800 ppp x 1200 ppp, podrás obtener resultados nítidos y de alta calidad en cada documento.
Gracias a su velocidad máxima de impresión de 5 ppm en color y 12 ppm en blanco y negro, podrás realizar tus tareas de manera eficiente y sin esperas. Además, su capacidad máxima de hojas de 100 y gramaje máximo de papel soportado de 75 g/m² te permitirán imprimir sin interrupciones.
Con conexiones móviles a través de USB, podrás imprimir desde cualquier dispositivo de forma sencilla y rápida. Su diseño compacto y ligero, con dimensiones de 43 cm de ancho y 6 kg de peso, lo hacen ideal para cualquier espacio de trabajo. No esperes más y lleva la calidad de impresión HP a tu hogar u oficina.
Gracias a su velocidad máxima de impresión de 5 ppm en color y 12 ppm en blanco y negro, podrás realizar tus tareas de manera eficiente y sin esperas. Además, su capacidad máxima de hojas de 100 y gramaje máximo de papel soportado de 75 g/m² te permitirán imprimir sin interrupciones.
Con conexiones móviles a través de USB, podrás imprimir desde cualquier dispositivo de forma sencilla y rápida. Su diseño compacto y ligero, con dimensiones de 43 cm de ancho y 6 kg de peso, lo hacen ideal para cualquier espacio de trabajo. No esperes más y lleva la calidad de impresión HP a tu hogar u oficina.
Impresión
| Tipo de impresión | Color |
| Tipo de impresora | Multifunción |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Funciones de la impresora | Escaneo, Copia, Impresión |
| Velocidad máxima de impresión en blanco y negro | 12 ppm |
| Velocidad máxima de impresión en color | 5 ppm |
| Método de impresión doble faz | Manual |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Accesorios incluidos | Cartucho de tinta |
| Velocidad del procesador | 980 MHz |
| Cantidad de cartuchos | 4 |
Papel
| Tipos de papel | Normal |
| Tamaños de papel | A4, A6, B5, Legal, Sobre DL |
| Capacidad máxima de hojas | 100 |
| Marca | HP |
| Línea | Smart Tank |
| Modelo | 1F3W2A |
| Modelo alfanumérico | 1F3W2A |
| Voltaje | 110/240V (Bivolt) |
Conectividad
| Con puerto USB | |
| Conexiones móviles | USB |
| Capacidad del alimentador de documentos | 35 |
| Resolución máxima de impresión en blanco y negro | 1200 ppp x 1200 ppp |
| Resolución máxima de impresión en color | 4800 ppp x 1200 ppp |
| Formatos de archivos soportados | JPG, PDF, PNG, RAW (BMP), TIFF |
| Gramaje máximo de papel soportado | 75 g/m² |
| Altura | 259,37 mm |
| Ancho | 434,66 mm |
| Profundidad | 580,65 mm |
| Peso | 5,03 kg |










