También puede interesarte:
impresora-impresoras hp-impresora laser hp-impresora hp m203dw-impresora hp m479fdw-impresora laser hp m12w-toner impresora laser hp 107wHP Laser M501dn
Impresora simple función monocromática HP Laser M501dn 220V
Envío gratis a todo el país
HP provee las impresoras más seguras del mundo. Con ellas, conseguirás proteger tu información, obtener lo máximo en tecnología y un rendimiento impresionante que se adaptará a cualquier reto que tengas. Sin dudas, esta máquina es ideal para cumplir, de forma eficiente, la meta que te propongas.
Eficiencia y calidad
Imprimí fácilmente todo lo que quieras con esta impresora HP, ya sean pocas páginas o grandes proyectos.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Si buscás realizar grandes tiradas en pocos minutos, su tecnología láser es ideal para vos. Es simple y fácil de usar y tiene un costo de mantenimiento significativamente menor que las que funcionan a tinta.
Conectividad móvil
Ahora podés imprimir fácilmente desde tu celular o tablet sin importar en donde te encuentres y sin la asistencia de una computadora. Disfrutá de sus soluciones de impresión móvil, utilizá la que más te guste y tené tus documentos en solo segundos.
Eficiencia y calidad
Imprimí fácilmente todo lo que quieras con esta impresora HP, ya sean pocas páginas o grandes proyectos.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Si buscás realizar grandes tiradas en pocos minutos, su tecnología láser es ideal para vos. Es simple y fácil de usar y tiene un costo de mantenimiento significativamente menor que las que funcionan a tinta.
Conectividad móvil
Ahora podés imprimir fácilmente desde tu celular o tablet sin importar en donde te encuentres y sin la asistencia de una computadora. Disfrutá de sus soluciones de impresión móvil, utilizá la que más te guste y tené tus documentos en solo segundos.
- Voltaje: 220V
- Impresión doble faz automática.
- Tecnología de impresión: láser.
- Tiene entrada USB.
- Capacidad máxima de 650 hojas.
- Incluye: cable de alimentación.
| Marca | HP |
| Línea | Laser |
| Modelo | M501dn |
| Modelo alfanumérico | J8H61A |
| Color | Blanco |
| Voltaje | 220V |
Impresión
| Tipo de impresora | Simple función |
| Tecnología de impresión | Láser |
| Tipo de impresión | Monocromática |
| Funciones de la impresora | Impresión |
| Velocidad máxima de impresión en blanco y negro | 45 ppm |
| Método de impresión doble faz | Automático |
Conectividad
| Con puerto USB | |
| Conexiones móviles | Certificación Mopria, HP ePrint |
| Velocidad del procesador | 1,5 GHz |
| Cantidad de cartuchos | 1 |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Accesorios incluidos | Cable de alimentación, Cartucho de tinta negra |
Papel
| Capacidad máxima de hojas | 650 |
| Cantidad de bandejas | 2 |





