Brother HLL HL-L6200DW
Impresora simple función monocromática Brother HLL HL-L6200DW con wifi 220V
Envío gratis a todo el país
Brother ofrece productos de alta calidad y con excelentes soluciones de impresión, que pueden ser utilizados tanto en hogares, como en oficinas.
Eficiencia y calidad
Imprimí fácilmente todo lo que quieras con esta impresora Brother, ya sean pocas páginas o grandes proyectos.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Si buscás realizar grandes tiradas en pocos minutos, su tecnología láser es ideal para vos. Es simple y fácil de usar y tiene un costo de mantenimiento significativamente menor que las que funcionan a tinta.
Conectividad móvil
Ahora podés imprimir fácilmente desde tu celular o tablet sin importar en donde te encuentres y sin la asistencia de una computadora. Disfrutá de sus soluciones de impresión móvil, utilizá la que más te guste y tené tus documentos en solo segundos.
Eficiencia y calidad
Imprimí fácilmente todo lo que quieras con esta impresora Brother, ya sean pocas páginas o grandes proyectos.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Si buscás realizar grandes tiradas en pocos minutos, su tecnología láser es ideal para vos. Es simple y fácil de usar y tiene un costo de mantenimiento significativamente menor que las que funcionan a tinta.
Conectividad móvil
Ahora podés imprimir fácilmente desde tu celular o tablet sin importar en donde te encuentres y sin la asistencia de una computadora. Disfrutá de sus soluciones de impresión móvil, utilizá la que más te guste y tené tus documentos en solo segundos.
- Voltaje: 220V
- Impresión doble faz automática.
- Tecnología de impresión: láser.
- Tiene entrada USB.
- Capacidad máxima de 570 hojas.
- Soporta papel tamaño Carta.
- Incluye: cartucho de tóner.
| Marca | Brother |
| Modelo | HL-L6200DW |
| Color | Negro |
| Voltaje | 220V |
| Línea | HLL |
Impresión
| Tipo de impresora | Simple función |
| Tecnología de impresión | Láser |
| Tipo de impresión | Monocromática |
| Funciones de la impresora | Impresión |
| Método de impresión doble faz | Automático |
| Velocidad máxima de impresión en blanco y negro | 48 ppm |
Papel
| Cantidad de bandejas | 2 |
| Tipos de papel | Plano, Sobre, Bond, Etiqueta, Reciclado, Color, Membretado |
| Tamaños de papel | Carta, Sobre, Legal, A4, A5, Ejecutivo, A6, Personalizado (3 x 8.5 " - 5 x 14 "), Sobre N10 |
| Capacidad máxima de hojas | 570 |
Conectividad
| Conexiones móviles | AirPrint, Brother iPrint&Scan, Certificación Mopria, Cortado Workplace, Wi-Fi Direct |
| Con Wi-Fi | |
| Con puerto USB |
| Velocidad del procesador | 800 MHz |
| Cantidad de cartuchos | 1 |
| Accesorios incluidos | Cartucho de tóner, Cable de alimentación, Guía de configuración |
| Largo mínimo del papel personalizado | 8,5 " |
| Largo máximo del papel personalizado | 14 " |
| Formatos de archivos soportados | |
| Ancho mínimo del papel personalizado | 3 " |
| Ancho máximo del papel personalizado | 5 " |
| Peso | 11,93 kg |
| Resolución máxima de impresión en blanco y negro | 1200 dpi x 1200 dpi |


