También puede interesarte:
toner color-hp laser color-impresora laser-toner laser color-impresora laser color-hp laser color a3 m750-impresora laser color rosarioTienda oficial
Tienda de Informatica - Big Market Shop - Pensa en BIG!
Brother Laser HL-L8360CDW
Impresora simple función a color Brother Laser HL-L8360CDW con wifi 220V
Envío gratis a todo el país
Brother ofrece productos de alta calidad y con excelentes soluciones de impresión, que pueden ser utilizados tanto en hogares, como en oficinas.
Eficiencia y calidad
Imprimí fácilmente todo lo que quieras con esta impresora Brother, ya sean pocas páginas o grandes proyectos.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Si buscas realizar grandes tiradas en pocos minutos, su tecnología láser es ideal para tí. Es simple y fácil de usar y tiene un costo de mantenimiento significativamente menor que las que funcionan a tinta.
Eficiencia y calidad
Imprimí fácilmente todo lo que quieras con esta impresora Brother, ya sean pocas páginas o grandes proyectos.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Si buscas realizar grandes tiradas en pocos minutos, su tecnología láser es ideal para tí. Es simple y fácil de usar y tiene un costo de mantenimiento significativamente menor que las que funcionan a tinta.
- Voltaje: 220V
- Impresión doble faz automática.
- Tecnología de impresión: láser.
- Tiene entrada USB.
- Capacidad máxima de 300 hojas.
- Incluye: 1 cartucho de tóner negro.
Impresión
| Tecnología de impresión | Láser |
| Tipo de impresión | Color |
| Funciones de la impresora | Impresión |
| Tipo de impresora | Simple función |
| Velocidad máxima de impresión en blanco y negro | 33 ppm |
| Velocidad máxima de impresión en color | 33 ppm |
| Método de impresión doble faz | Automático |
| Marca | Brother |
| Línea | Laser |
| Modelo | HL-L8360CDW |
| Modelo alfanumérico | HL-L8360CDW |
| Color | Blanco/Negro |
| Voltaje | 220V |
Conectividad
| Con Wi-Fi | |
| Con puerto USB | |
| Conexiones móviles | Wi-Fi Direct, Apple AirPrint, Google Cloud Print |
| Velocidad del procesador | 800 MHz |
| Cantidad de cartuchos | 4 |
| Tipo de pantalla | LCD táctil |
| Accesorios incluidos | 1 cartucho de tóner negro |
Papel
| Capacidad máxima de hojas | 300 |
| Cantidad de bandejas | 2 |
| Resolución máxima de impresión en color | 2400 dpi x 600 dpi |
| Altura | 58 cm |
| Ancho | 62 cm |
| Peso | 21,5 kg |


