Tienda oficial
Impresoras de Alta Calidad y Accesorios - Mercado Informatica
Epson EcoTank M2120
Impresora Multifunción Monocromática Epson M2120 Con Wifi
Envío gratis a todo el país
Descripción:
Impresora Multifunción EPSON M2120 Sistema Continuo Monocromática
Tecnología Impresión Sistema Continuo
Tipo de Impresion Monocromática
Modelo M2120
Ethernet - RJ45 NO
Tecnología Impresión
Sistema Continuo
Tipo de Impresion
Monocromática
Modelo
M2120
Velocidad Máxima de Impresión B y N
15ppm
Gramaje de Papel Soportado
60 a 200
Ethernet - RJ45
No
Bluetooth
No
Resolución
1440x720dpi
WiFi
Si
Usb
Si
Memoria
Integrada
Panel de Control
Si
Multifunción
Si
Tipo de Escaner
Cama Plana
Tamaño Escaneo
8.5x11.69"
Mgu reseller
| Marca | Epson |
| Línea | EcoTank |
| Modelo | M2120 |
| Modelo alfanumérico | ET-M2120 |
| Voltaje | 110/220V |
Impresión
| Tipo de impresora | Multifunción |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tipo de impresión | Monocromática |
| Funciones de la impresora | Impresión, Copia, Escaneo |
| Velocidad máxima de impresión en blanco y negro | 32 ppm |
| Velocidad máxima de impresión en color | 32 ppm |
Conectividad
| Con Wi-Fi | |
| Con puerto USB | |
| Conexiones móviles | AirPrint, Certificación Mopria, Epson Connect, Epson Email Print, Epson iPrint, Google Cloud Print, Remote Print, Wi-Fi Direct |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Accesorios incluidos | Cable de alimentación, Tintas |
Papel
| Tipos de papel | Normal, Premium presentation matte, Premium presentation matte double-sided, Presentation matte, Sobre |
| Tamaños de papel | A4, A5, A6, B5, B6, Carta, Ejecutivo, Legal, Media carta, Oficio 9, Oficio México, Personalizado (89 mm x 127 mm - 215.9 mm x 1200 mm), Sobre C6, Sobre DL, Sobre N10 |
| Capacidad máxima de hojas | 150 |
| Cantidad de bandejas | 1 |
| Con alimentador de documentos automático | |
| Resolución máxima de impresión en blanco y negro | 1440 dpi x 720 dpi |
| Resolución máxima de impresión en color | 1440 dpi x 720 dpi |
| Altura | 37,5 cm |
| Ancho | 51,1 cm |
| Profundidad | 20 cm |
| Peso | 10 kg |






