Brother HL DCP-1617NW
Impresora Multifunción Monocromática Brother Hl Dcp-1617nw
Envío gratis a todo el país
Brother ofrece productos de alta calidad y con excelentes soluciones de impresión. Pueden ser utilizados en hogares y oficinas, ya sea para realizar impresiones en blanco y negro como a color.
Eficiencia y calidad
Imprimí archivos, escaneá documentos y hacé todas las fotocopias que necesités con esta impresora multifunción Brother, siempre lista para facilitar tu rutina de trabajo o estudio.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Si buscás realizar grandes tiradas en pocos minutos, su tecnología láser es ideal para vos. Es simple y fácil de usar y tiene un costo de mantenimiento significativamente menor que las que funcionan a tinta.
Conectividad móvil
Ahora podés imprimir fácilmente desde tu celular o tablet sin importar en donde te encuentres y sin la asistencia de una computadora. Disfrutá de sus soluciones de impresión móvil, utilizá la que más te guste y tené tus documentos en solo segundos.
Eficiencia y calidad
Imprimí archivos, escaneá documentos y hacé todas las fotocopias que necesités con esta impresora multifunción Brother, siempre lista para facilitar tu rutina de trabajo o estudio.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Si buscás realizar grandes tiradas en pocos minutos, su tecnología láser es ideal para vos. Es simple y fácil de usar y tiene un costo de mantenimiento significativamente menor que las que funcionan a tinta.
Conectividad móvil
Ahora podés imprimir fácilmente desde tu celular o tablet sin importar en donde te encuentres y sin la asistencia de una computadora. Disfrutá de sus soluciones de impresión móvil, utilizá la que más te guste y tené tus documentos en solo segundos.
| Modelo | DCP-1617NW |
| Voltaje | 220V |
| Marca | Brother |
| Línea | HL |
Conectividad
| Con puerto USB | |
| Con Wi-Fi | |
| Conexiones móviles | Brother iPrint&Scan |
Papel
| Capacidad máxima de hojas | 150 |
| Tipos de papel | Normal, Reciclado |
| Tamaños de papel | 148 x 216 mm - 148 x 355.6 mm, A4, A5, A5 (borde largo), B5, Carta, Ejecutivo, Folio, Legal |
| Cantidad de bandejas | 3 |
Impresión
| Tecnología de impresión | Láser electrofotográfica |
| Tipo de impresión | Monocromática |
| Funciones de la impresora | Impresión, Copia, Escaneo |
| Velocidad máxima de impresión en blanco y negro | 21 ppm |
| Velocidad máxima de impresión en color | 21 ppm |
| Tipo de impresora | Multifunción |
| Método de impresión doble faz | Manual |
| Velocidad del procesador | 200 MHz |
| Cantidad de cartuchos | 1 |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Resolución máxima de impresión en color | 2400 dpi x 600 dpi |
| Con alimentador de documentos automático | |
| Capacidad del alimentador de documentos | 10 |
| Resolución máxima de impresión en blanco y negro | 2400 dpi x 600 dpi |
| Peso | 8,2 kg |


