Pantum M6559NW
Impresora Multifunción Mono Pantum M6559nw Wifi Ethernet
Envío gratis a todo el país
SCI Informática - 25 Años
Sku: prpa016995
Impresora Multifunciona monocromática Pantum M6559NW
Especificaciones:
ModeloM6559W
Especificaciones de impresión
Velocidad de impresión 22 ppm (A4) / 23 ppm (Carta)
Resolución (impresión, copia y escaneado) 1200 × 1200 ppp
Velocidad de primera impresión Menos de 7,8 segundos
Procesador 600 MHz
Memoria 128 MB
Modo dúplex Manual
Conectividad USB 2.0 de alta velocidad
Wifi:IEEE 802.11b/g/n
Volumen mensual máx. 20.000 páginas
Copia
Velocidad de copia 22 cpm (A4) / 23 cpm (Carta)
Velocidad de la primera copia Menos de 12 segundos
Zoom 25% - 400%
Número de copias máx. 1 - 99 páginas
Función adicional Copia ID, de recibo, n-up y clon
Escaneado
Tipo de escaneo Plano+ADF
Tamaño de escaneo máx. 216 x 297 mm (plano), 216 x 356 mm (ADF)
Función de salida Escaneo a e-mail, PC, FTP,
Escaneo en color Sí
Capacidad del ADF 35 páginas
Manejo de papel
Capacidad de entrada del papel 150 páginas
Capacidad de entrada del papel 100 páginas
Tipos de material Normal, grueso, transparencia, cartulina, etiqueta, sobre, fino
Tamaño de material A4, A5, A6, JIS B5, ISO B5, B6, carta, legal, ejecutivo, informe, sobre Monarch, sobre DL, sobre C5, sobre C6, sobre n. 10, postal japonesa, folio, oficio, Big 16K, 32K, 16k, Big 32k, ZL, Yougata4, postal, Younaga3, Nagagata3, Yougata2
Gramaje del material 60 163g/m²
Otros
Sistemas operativos compatibles:
Microsoft Windows Server 2003/Server 2008/Server 2012/XP/Vista/Win 7/Win 10
Mac OS 10.7 /10.13
Linux: Ubuntu 12.04/14.04/16.04/18.04
Dimensiones (altura, anchura y profundidad) 417x305x301 mm
Peso (con cartuchos) 8,5Kg
Potencia Modelo 110V: AC100~127V(±10%); 50Hz/60Hz; 6A
Modelo 220V: AC220~240V(-15%,+10%); 50Hz/60Hz; 3A
Temperatura recomendada10-32
Rango de humedad 20 - 80%
Suministros
Cartucho de tóner
Serie P*-210, tóner de capacidad estándar (1.600 páginas)
Sku: prpa016995
Impresora Multifunciona monocromática Pantum M6559NW
Especificaciones:
ModeloM6559W
Especificaciones de impresión
Velocidad de impresión 22 ppm (A4) / 23 ppm (Carta)
Resolución (impresión, copia y escaneado) 1200 × 1200 ppp
Velocidad de primera impresión Menos de 7,8 segundos
Procesador 600 MHz
Memoria 128 MB
Modo dúplex Manual
Conectividad USB 2.0 de alta velocidad
Wifi:IEEE 802.11b/g/n
Volumen mensual máx. 20.000 páginas
Copia
Velocidad de copia 22 cpm (A4) / 23 cpm (Carta)
Velocidad de la primera copia Menos de 12 segundos
Zoom 25% - 400%
Número de copias máx. 1 - 99 páginas
Función adicional Copia ID, de recibo, n-up y clon
Escaneado
Tipo de escaneo Plano+ADF
Tamaño de escaneo máx. 216 x 297 mm (plano), 216 x 356 mm (ADF)
Función de salida Escaneo a e-mail, PC, FTP,
Escaneo en color Sí
Capacidad del ADF 35 páginas
Manejo de papel
Capacidad de entrada del papel 150 páginas
Capacidad de entrada del papel 100 páginas
Tipos de material Normal, grueso, transparencia, cartulina, etiqueta, sobre, fino
Tamaño de material A4, A5, A6, JIS B5, ISO B5, B6, carta, legal, ejecutivo, informe, sobre Monarch, sobre DL, sobre C5, sobre C6, sobre n. 10, postal japonesa, folio, oficio, Big 16K, 32K, 16k, Big 32k, ZL, Yougata4, postal, Younaga3, Nagagata3, Yougata2
Gramaje del material 60 163g/m²
Otros
Sistemas operativos compatibles:
Microsoft Windows Server 2003/Server 2008/Server 2012/XP/Vista/Win 7/Win 10
Mac OS 10.7 /10.13
Linux: Ubuntu 12.04/14.04/16.04/18.04
Dimensiones (altura, anchura y profundidad) 417x305x301 mm
Peso (con cartuchos) 8,5Kg
Potencia Modelo 110V: AC100~127V(±10%); 50Hz/60Hz; 6A
Modelo 220V: AC220~240V(-15%,+10%); 50Hz/60Hz; 3A
Temperatura recomendada10-32
Rango de humedad 20 - 80%
Suministros
Cartucho de tóner
Serie P*-210, tóner de capacidad estándar (1.600 páginas)
| Marca | Pantum |
| Modelo | M6559NW |
| Modelo alfanumérico | M6559nw |
| Voltaje | 220V |
Impresión
| Tipo de impresora | Multifunción |
| Tecnología de impresión | Láser |
| Tipo de impresión | Monocromática |
| Funciones de la impresora | Copia, Escaneo, Impresión |
| Velocidad máxima de impresión en blanco y negro | 23 ppm |
| Velocidad máxima de impresión en color | 23 ppm |
| Método de impresión doble faz | Manual |
Conectividad
| Con Wi-Fi | |
| Con puerto USB | |
| Conexiones móviles | Certificación Mopria, AirPrint, Wi-Fi Direct |
| Velocidad del procesador | 600 MHz |
| Cantidad de cartuchos | 1 |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Accesorios incluidos | Cartucho inicial de 1600 hojas, 1 Cable de interfaz USB, 1 Cable de energía, CD-ROM, Guía de configuración rápida |
Papel
| Tipos de papel | Normal, Grueso, Transparente, Cartulina, Etiqueta, Sobre, Fino |
| Tamaños de papel | A4, A5, A6, B5 JIS, B5 ISO, B6, Carta, Legal, Ejecutivo, Sobre monarca, Sobre DL, Sobre C5, Sobre C6, Sobre N10, Tarjeta postal japonesa, Folio, Oficio, Big 16K, 32K, Big 32K, ZL, Yougata4, 16K, Tarjeta postal, Younaga3, Nagagata3, Yougata2, Declaración |
| Capacidad máxima de hojas | 150 |
| Cantidad de bandejas | 2 |
| Con alimentador de documentos automático | |
| Resolución máxima de impresión en blanco y negro | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Resolución máxima de impresión en color | 1200 ppp x 1200 ppp |
| Altura | 30 cm |
| Ancho | 40 cm |
| Profundidad | 28 cm |
| Peso | 8,5 kg |







