Tienda oficial
SCI Informática
Epson EcoTank L4260
Impresora Multifunción A Color Epson Ecotank L4260 Con Wifi
Envío gratis a todo el país
Epson busca que sus clientes obtengan el máximo provecho de sus productos. Por ello, brinda soluciones de impresión con una amplia gama de dispositivos que cubren todos los usos y necesidades, tanto en casa como en el trabajo.
Eficiencia y calidad
Imprimí archivos, escaneá documentos y hacé todas las fotocopias que necesités con esta impresora multifunción Epson, siempre lista para facilitar tu rutina de trabajo o estudio.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Al ser a tinta te permitirá lograr impresiones de gran calidad con colores vivos y degradados suaves. Ocupa poco espacio y es fácil de manejar lo que la convierte en la opción ideal para cuestiones laborales, tareas escolares y requerimientos de la vida diaria.
Conectividad móvil
Ahora podés imprimir fácilmente desde tu celular o tablet sin importar en donde te encuentres y sin la asistencia de una computadora. Disfrutá de sus soluciones de impresión móvil, utilizá la que más te guste y tené tus documentos en solo segundos.
Eficiencia y calidad
Imprimí archivos, escaneá documentos y hacé todas las fotocopias que necesités con esta impresora multifunción Epson, siempre lista para facilitar tu rutina de trabajo o estudio.
Perfecta para tu hogar o la oficina
Al ser a tinta te permitirá lograr impresiones de gran calidad con colores vivos y degradados suaves. Ocupa poco espacio y es fácil de manejar lo que la convierte en la opción ideal para cuestiones laborales, tareas escolares y requerimientos de la vida diaria.
Conectividad móvil
Ahora podés imprimir fácilmente desde tu celular o tablet sin importar en donde te encuentres y sin la asistencia de una computadora. Disfrutá de sus soluciones de impresión móvil, utilizá la que más te guste y tené tus documentos en solo segundos.
| Marca | Epson |
| Línea | EcoTank |
| Modelo | L4260 |
| Modelo alfanumérico | C11CJ63303 |
| Voltaje | 220V |
Impresión
| Tipo de impresora | Multifunción |
| Tecnología de impresión | Inyección de tinta |
| Tipo de impresión | Color |
| Funciones de la impresora | Copiadora, Escaner, Impresión |
| Velocidad máxima de impresión en blanco y negro | 33 ppm |
| Velocidad máxima de impresión en color | 15 ppm |
| Método de impresión doble faz | Automático |
Conectividad
| Con Wi-Fi | |
| Con puerto USB | |
| Conexiones móviles | AirPrint, Certificación Mopria, Chromebook Native Print, Epson Connect, Epson Email Print, Epson Smart Panel, Remote Print, Wi-Fi Direct |
| Velocidad del procesador | 9 GHz |
| Cantidad de cartuchos | 4 |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Accesorios incluidos | Cable USB, Cable de alimentación, Guía de instalación |
Papel
| Tipos de papel | Especial, Inyección de tinta alta calidad, Normal, Photo glossy, Photo semi-gloss, Presentation matte, Sobre |
| Tamaños de papel | A4, A6, Carta, Ejecutivo, Folio, Foto 5 x 7 ", Foto 8 x 10 ", Foto: 4 x 6 ", Media carta, Oficio, Oficio 9, Oficio México, Sobre N10, Sobre personalizado (54 x 86 mm - 215.9 x 1.200 mm) |
| Capacidad máxima de hojas | 100 |
| Cantidad de bandejas | 2 |
| Capacidad del alimentador de documentos | 30 |
| Resolución máxima de impresión en blanco y negro | 5760 dpi x 1440 dpi |
| Resolución máxima de impresión en color | 5760 dpi x 1440 dpi |
| Altura | 25,9 cm |
| Ancho | 37,5 cm |
| Profundidad | 56,7 cm |
| Peso | 5,5 kg |










