Tienda oficial
LINEADECOMPRAS
Florencia FLOR7889E
Horno Eléctrico Florencia 7889e Vidrio Espejado
Envío gratis a todo el país
El envío es GRATIS a todo el Centro del País y directo a su localidad. PROVINCIAS INCLUIDAS: CÓRDOBA, SANTA FE, SANTIAGO DEL ESTERO, ENTRE RÍOS, SAN LUIS, ZONA PRINCIPALES LOCALIDADES DE BUENOS AIRES.
En caso de provincias no incluidas tiene un pequeño costo adicional, que se cotiza y se entrega en domicilio. Ante la duda Consúltanos
Horno Eléctrico Florencia 7889E
Diseño
El horno eléctrico Florencia cuenta con puerta desmontable triple cristal aislante de alta resistencia y fácil limpieza. Incluye luz interna junto con fuentes y rejillas y resistencia Inferior y superior para función grill.Dimensiones
Sus medidas son 59,1 centímetros de alto; 59,7 centímetros de ancho y 54,5 centímetros de profundidad.Caracteristicas
El modelo 7889E cuenta con configuración tiempo de fin de cocción o tiempo de retardo de inicio de cocción, bloqueo de panel incorporado, timer de apagado y retraso de encendido. Además ofrece alarma sonora y sistema ventilación interna que permite direccionar el calor según los resultados que quieran obtenerse, tiene 7 combinaciones diferentes.
Especificaciónes
» Modelo: 7889E
» Dimensiones: 59,1 centímetros de alto; 59,7 centímetros de ancho y 54,5 centímetros de profundidad.
» Grill eléctrico: Sí
» Luz interior: Sí
» Termostato: Sí
» Timer: Sí
» Convección: Sí
» Potencia: 2150 W
» Eficiencia energética: A
» Capacidad: 64.5 Lts
Horario de atención de lunes a viernes de 7:00 hs a 19:00 hs.
Recuerde que siempre podrá consultarnos por stock.
¡Responderemos a la brevedad!
En caso de provincias no incluidas tiene un pequeño costo adicional, que se cotiza y se entrega en domicilio. Ante la duda Consúltanos
Horno Eléctrico Florencia 7889E
Diseño
El horno eléctrico Florencia cuenta con puerta desmontable triple cristal aislante de alta resistencia y fácil limpieza. Incluye luz interna junto con fuentes y rejillas y resistencia Inferior y superior para función grill.Dimensiones
Sus medidas son 59,1 centímetros de alto; 59,7 centímetros de ancho y 54,5 centímetros de profundidad.Caracteristicas
El modelo 7889E cuenta con configuración tiempo de fin de cocción o tiempo de retardo de inicio de cocción, bloqueo de panel incorporado, timer de apagado y retraso de encendido. Además ofrece alarma sonora y sistema ventilación interna que permite direccionar el calor según los resultados que quieran obtenerse, tiene 7 combinaciones diferentes.
Especificaciónes
» Modelo: 7889E
» Dimensiones: 59,1 centímetros de alto; 59,7 centímetros de ancho y 54,5 centímetros de profundidad.
» Grill eléctrico: Sí
» Luz interior: Sí
» Termostato: Sí
» Timer: Sí
» Convección: Sí
» Potencia: 2150 W
» Eficiencia energética: A
» Capacidad: 64.5 Lts
Horario de atención de lunes a viernes de 7:00 hs a 19:00 hs.
Recuerde que siempre podrá consultarnos por stock.
¡Responderemos a la brevedad!
| Marca | Florencia |
| Modelo | FLOR7889E |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Cantidad de anafes | 0 |
| Capacidad en volumen | 64,5 L |
| Cantidad de niveles | 4 |
| Eficiencia energética | A |
| Ubicaciones de las resistencias | Superior, Inferior, Central |
| Tipo de montaje | Empotrable |
| Tipo de gas | Multigas |
Tecnología
| Con grill | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Cantidad de capas de vidrio de la puerta | 3 |
| Tipos de panel de control | Digital |
| Con temporizador | |
| Con convección | |
| Con termostato | |
| Con luz interior | |
| Con alarma sonora | |
| Con puerta desmontable |
Peso y dimensiones
| Profundidad | 54,5 cm |
| Altura | 59,1 cm |
| Ancho | 59,7 cm |
| Con impacto positivo |












