Tienda oficial
LINEADECOMPRAS
Florencia 7887F
Horno Eléctrico Florencia 7887f + Anafe A Induccción 6889e
Envío gratis a todo el país
El envío es GRATIS a todo el Centro del País y directo a su localidad. PROVINCIAS INCLUIDAS: CÓRDOBA, SANTA FE, SANTIAGO DEL ESTERO, ENTRE RÍOS, SAN LUIS, ZONA PRINCIPALES LOCALIDADES DE BUENOS AIRES.
En caso de provincias no incluidas tiene un pequeño costo adicional, que se cotiza y se entrega en domicilio. Ante la duda Consúltanos
Horno Eléctrico Digital
Modelo: FLOR 7887E
Triple cristal aislante
Encendido en pantalla
Convector
Grill
Extractor superior
14 funciones diferentes
Enlozado fácil limpieza
Comando Digital Touch
Bloqueo de panel
Timer con apagado
Termostato
Origen: Argentina
Garantía: 12 meses.
Anafe inducción 6889e: (producto 2 de 2)
Funciona utilizando un campo magnético alternante que agita las partículas del material del elemento con el que se cocina, el cual puede ser de acero inoxidable o esmaltado, siempre con base ferrosa.
La energía generada y optimizada se transforma en calor transmitiéndose directamente a la olla y su contenido.
El sistema es mucho más eficiente que los tradicionales, calienta a más del doble de velocidad, pues la energía calórica sólo se concentra en el recipiente, sin necesidad del calor radiante por resistencias. Esto contribuye al ahorro de energía y a la rápida cocción de los alimentos, dos virtudes indispensables para la sociedad actual.
Con el nuevo anafe de inducción se evitan posibles quemaduras. No existen riesgos de explosión o intoxicación por no utilizar combustibles, lo cual favorece también al cuidado del medio ambiente.
Ancho: 58 cm
Alto: 6,3 cm
Profundidad: 51 cm
En caso de provincias no incluidas tiene un pequeño costo adicional, que se cotiza y se entrega en domicilio. Ante la duda Consúltanos
Horno Eléctrico Digital
Modelo: FLOR 7887E
Triple cristal aislante
Encendido en pantalla
Convector
Grill
Extractor superior
14 funciones diferentes
Enlozado fácil limpieza
Comando Digital Touch
Bloqueo de panel
Timer con apagado
Termostato
Origen: Argentina
Garantía: 12 meses.
Anafe inducción 6889e: (producto 2 de 2)
Funciona utilizando un campo magnético alternante que agita las partículas del material del elemento con el que se cocina, el cual puede ser de acero inoxidable o esmaltado, siempre con base ferrosa.
La energía generada y optimizada se transforma en calor transmitiéndose directamente a la olla y su contenido.
El sistema es mucho más eficiente que los tradicionales, calienta a más del doble de velocidad, pues la energía calórica sólo se concentra en el recipiente, sin necesidad del calor radiante por resistencias. Esto contribuye al ahorro de energía y a la rápida cocción de los alimentos, dos virtudes indispensables para la sociedad actual.
Con el nuevo anafe de inducción se evitan posibles quemaduras. No existen riesgos de explosión o intoxicación por no utilizar combustibles, lo cual favorece también al cuidado del medio ambiente.
Ancho: 58 cm
Alto: 6,3 cm
Profundidad: 51 cm
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | Empotrable |
| Cantidad de anafes | 0 |
| Con anafe | |
| Eficiencia energética | A |
| Accesorios incluidos | 1 bandeja, 1 bandeja acanalada, 1 manual, 2 rejillas |
Tecnología
| Con convección | |
| Con material autolimpiante | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Con termostato | |
| Con luz interior | |
| Duración del temporizador | 300 m |
| Tipos de panel de control | Digital |
| Con grill | |
| Con temporizador |
Peso y dimensiones
| Ancho | 59,7 cm |
| Profundidad | 54,5 cm |
| Altura | 59,1 cm |
| Peso | 36,5 kg |
| Marca | Florencia |
| Modelo | 7887F |
| Voltaje | 220V |
| Con impacto positivo |














