Tienda oficial
Whirlpool
Whirlpool WOC73AE
Horno Eléctrico Empotrable Whirlpool Woc73ae Negro 73l
Envío gratis a todo el país
Horno empotrable Whirlpool WCollection 60 cm negro. Capacidad de 73L, eficiencia A, y tecnología avanzada. Diseño elegante para tu cocina.
Características Principales
Medidas:
Ancho: 59.5 cm
Alto: 59.5 cm
Profundidad: 56.4 cm
Peso: 40.5 kg
Tipo de producto: Horno eléctrico empotrable
Capacidad: 73 litros
Color: Negro
Eficiencia Energética: A
Potencia: 3650 W
Autolimpiante: Sí
Grill: Sí
Convección: Sí
Tecnología: 6th Sense (ajuste automático de temperatura, tiempo y modo de cocción)
Controles: Full touch
Origen: Italia (importado y distribuido por Whirlpool Argentina SRL)
Certificado de Seguridad Eléctrica: DC-E-W2-384.1 | IRAM - Instituto Argentino de Normalización y Certificación.
Aviso legal
• Eficiencia energética A.
Características Principales
Medidas:
Ancho: 59.5 cm
Alto: 59.5 cm
Profundidad: 56.4 cm
Peso: 40.5 kg
Tipo de producto: Horno eléctrico empotrable
Capacidad: 73 litros
Color: Negro
Eficiencia Energética: A
Potencia: 3650 W
Autolimpiante: Sí
Grill: Sí
Convección: Sí
Tecnología: 6th Sense (ajuste automático de temperatura, tiempo y modo de cocción)
Controles: Full touch
Origen: Italia (importado y distribuido por Whirlpool Argentina SRL)
Certificado de Seguridad Eléctrica: DC-E-W2-384.1 | IRAM - Instituto Argentino de Normalización y Certificación.
Aviso legal
• Eficiencia energética A.
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 73L.
- Display digital para mayor comodidad.
- Con sistema autolimpiante.
- Función de timer incorporada.
- Eficiencia energética A.
- Dimensiones: 59.5 cm de ancho, 59.5 cm de alto y 56.4 cm de profundidad.
- Estilo moderno en tu cocina.
| Marca | Whirlpool |
| Modelo | WOC73AE |
| Voltaje | 220V |
| Color | Negro |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | Empotrable |
| Capacidad en volumen | 73 L |
| Eficiencia energética | A |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Con convección | |
| Con material autolimpiante | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Con función autolimpiante | |
| Con luz interior | |
| Tipos de panel de control | Digital |
Peso y dimensiones
| Ancho | 59,5 cm |
| Profundidad | 56,4 cm |
| Altura | 59,5 cm |
Registros de producto
| Número de certificado de seguridad eléctrica | DC-E-W2-384.1 | IRAM - Instituro Argentino de Normalizacion y Certificación |






