Tienda oficial
Store Argentina
Longvie Standard HE1500
Horno Eléctrico Empotrable Longvie He1500g - Grafito
Diseño elegante
Al ser empotrable, este horno le brindará a tu cocina un estilo sofisticado y te dará la posibilidad de ahorrar más espacio.
Longvie apuesta al futuro con productos nobles y de gran durabilidad. Con una mirada centrada en el usuario y su confort, esta compañía fabrica desde hace más de 100 años hornos de alta calidad que se adaptan constantemente a las necesidades de sus usuarios y el desarrollo tecnológico.
Mantené el sabor
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
Que no se te pase
El timer programable te va a ayudar a graduar los minutos indicados. Además, con el termostato ajustable vas a poder manejar el calor adecuado y lograr el punto justo.
Distribuye: Store Argentina
Punto de entrega: LINIERS.
Horario de retiro: Lun a Vie de 9 a 15 hs.
Facturación: Emitimos Factura A o B.
Horno Eléctrico Longvie Empotrable.
Modelo: HE1500G - Grafito
Características:
Grafito de 60x60 cm con luz, timer, termostato, 5 funciones de calentamiento y doble vidrio templado.
Capacidad: 56,0 lts.
Funciones de calentamiento: 5
Comandos: Perillas
Enlozado QuickClean.
Doble aislación térmica.
Puerta visor desmontable de doble vidrio templado.
Grill eléctrico.
Luz interior.
Estante autodeslizante.
Timer mecánico.
Termostato.
Sistema Turboterm.
Ventilación tangencial.
Color Grafito
Alto: 59,5cm
Ancho: 59,5cm
Profundidad: 53,0cm
Nicho: ancho min./máx.: 56,0/56,5cm
Nicho: alto mín./máx.: 58,0/59,0cm
Nicho: profundidad min.: 57,0cm
Origen Argentina
Al ser empotrable, este horno le brindará a tu cocina un estilo sofisticado y te dará la posibilidad de ahorrar más espacio.
Longvie apuesta al futuro con productos nobles y de gran durabilidad. Con una mirada centrada en el usuario y su confort, esta compañía fabrica desde hace más de 100 años hornos de alta calidad que se adaptan constantemente a las necesidades de sus usuarios y el desarrollo tecnológico.
Mantené el sabor
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas, quesadillas y tartas parecerán recién hechas.
Que no se te pase
El timer programable te va a ayudar a graduar los minutos indicados. Además, con el termostato ajustable vas a poder manejar el calor adecuado y lograr el punto justo.
Distribuye: Store Argentina
Punto de entrega: LINIERS.
Horario de retiro: Lun a Vie de 9 a 15 hs.
Facturación: Emitimos Factura A o B.
Horno Eléctrico Longvie Empotrable.
Modelo: HE1500G - Grafito
Características:
Grafito de 60x60 cm con luz, timer, termostato, 5 funciones de calentamiento y doble vidrio templado.
Capacidad: 56,0 lts.
Funciones de calentamiento: 5
Comandos: Perillas
Enlozado QuickClean.
Doble aislación térmica.
Puerta visor desmontable de doble vidrio templado.
Grill eléctrico.
Luz interior.
Estante autodeslizante.
Timer mecánico.
Termostato.
Sistema Turboterm.
Ventilación tangencial.
Color Grafito
Alto: 59,5cm
Ancho: 59,5cm
Profundidad: 53,0cm
Nicho: ancho min./máx.: 56,0/56,5cm
Nicho: alto mín./máx.: 58,0/59,0cm
Nicho: profundidad min.: 57,0cm
Origen Argentina
| Marca | Longvie |
| Línea | Standard |
| Modelo | HE1500 |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | Empotrable |
| Cantidad de anafes | 0 |
| Capacidad en volumen | 68,5 L |
| Cantidad de niveles | 3 |
| Temperatura mínima | 150 °C |
| Temperatura máxima | 270 °C |
| Ubicaciones de las resistencias | Central, Inferior, Superior |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Con termostato | |
| Con luz interior | |
| Funciones del horno | Grillar |
| Tipos de panel de control | Mecánico |
Peso y dimensiones
| Ancho | 59,5 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Altura | 59,5 cm |












