Tienda oficial
Open Factory
Daewoo Horno eléctrico DW-EO1600I
Horno Eléctrico Daewoo Dw-eo1600i 16 (blanco) 14 Ltu
Envío gratis a todo el país
Tienda OPEN FACTORY
Más de 15 años de trayectoria en el mercado.
Garantía de Fábrica - Producto NUEVO
No realizamos envíos al interior
FUNCIONES Precalentar rápido. Hornear, Asar, Tostar, Gratinar, Grillar.
CARACTERÍSTICA Patas antideslizantes. Termostato ajustable para poder manejar el calor y focalizar la cocción.
VENTAJA El timer programable permite el control de la cocción a gusto. Ideal para cocinas pequeñas.
BENEFICIO Es adaptable y movible para cualquier espacio de la cocina.
Por los daños que ocasiónan los transportes, no entregamos en los mismos, ni realizamos envíos fuera de amba.
Formas de Pago:
Garantía del vendedor: 30 días
Más de 15 años de trayectoria en el mercado.
Garantía de Fábrica - Producto NUEVO
No realizamos envíos al interior
FUNCIONES Precalentar rápido. Hornear, Asar, Tostar, Gratinar, Grillar.
CARACTERÍSTICA Patas antideslizantes. Termostato ajustable para poder manejar el calor y focalizar la cocción.
VENTAJA El timer programable permite el control de la cocción a gusto. Ideal para cocinas pequeñas.
BENEFICIO Es adaptable y movible para cualquier espacio de la cocina.
Por los daños que ocasiónan los transportes, no entregamos en los mismos, ni realizamos envíos fuera de amba.
Formas de Pago:
Garantía del vendedor: 30 días
| Marca | Daewoo |
| Línea | Horno eléctrico |
| Modelo | DW-EO1600I |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Cantidad de anafes | 0 |
| Capacidad en volumen | 14 L |
| Temperatura máxima | 250 °C |
| Eficiencia energética | A |
| Accesorios incluidos | Rejilla, Pinza, Bandeja |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Con convección | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Con termostato | |
| Cantidad de capas de vidrio de la puerta | 1 |
| Duración del temporizador | 1 h |
| Funciones del horno | Precalentar rápido |
| Tipos de panel de control | Mecánico |
Peso y dimensiones
| Ancho | 43 cm |
| Profundidad | 27 cm |
| Altura | 31 cm |
| Peso | 3,5 kg |










