Tienda oficial
Open Factory
Daewoo Electrico DW-5090E
Horno Electrico Daewoo Dw-5090e 41 Ltu Color Plateado
Envío gratis a todo el país
Tienda DAEWOO
Más de 15 años de trayectoria en el mercado.
Garantía de Fábrica - Producto NUEVO
No realizamos envíos al interior
Horno electrico daewoo dw-5090e (s) 55 (silver) 41 ltu
Características
· Litraje útil: 41 Lts
· Potencia 2000 w
· Temperatura máxima: 250 °c
· Timer de 60 minutos
· Selector de tipo de cocción
· Función convección
· Accesorios: Bandeja
asadera / Rejilla / Pinza / Bandeja recoge migas
Certificación electrica
· N° de certificado: M 010366/ 1 RE. B
· Certifica: I Q C S.A.
· Fecha de emisión: 30-11-2021
Datos logísticos
· Medidas Netas: 560 x 417 x 350 mm
· Medidas Brutas: 608 x 452 x 420 mm
· Peso Neto: 10,2 kg
· Peso Bruto: 11,3 kg
Origen: Argentina
Por los daños que ocasiónan los transportes, no entregamos en los mismos, ni realizamos envíos fuera de amba.
Formas de Pago:
Garantía:
• Todos nuestros productos cuentan con Garantía de Fábrica.
Garantía del vendedor: 30 días
Más de 15 años de trayectoria en el mercado.
Garantía de Fábrica - Producto NUEVO
No realizamos envíos al interior
Horno electrico daewoo dw-5090e (s) 55 (silver) 41 ltu
Características
· Litraje útil: 41 Lts
· Potencia 2000 w
· Temperatura máxima: 250 °c
· Timer de 60 minutos
· Selector de tipo de cocción
· Función convección
· Accesorios: Bandeja
asadera / Rejilla / Pinza / Bandeja recoge migas
Certificación electrica
· N° de certificado: M 010366/ 1 RE. B
· Certifica: I Q C S.A.
· Fecha de emisión: 30-11-2021
Datos logísticos
· Medidas Netas: 560 x 417 x 350 mm
· Medidas Brutas: 608 x 452 x 420 mm
· Peso Neto: 10,2 kg
· Peso Bruto: 11,3 kg
Origen: Argentina
Por los daños que ocasiónan los transportes, no entregamos en los mismos, ni realizamos envíos fuera de amba.
Formas de Pago:
Garantía:
• Todos nuestros productos cuentan con Garantía de Fábrica.
Garantía del vendedor: 30 días
| Marca | Daewoo |
| Línea | Electrico |
| Modelo | DW-5090E |
| Modelo alfanumérico | 5090 |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Cantidad de anafes | 0 |
| Capacidad en volumen | 41 L |
| Cantidad de niveles | 3 |
| Temperatura mínima | 100 °C |
| Temperatura máxima | 250 °C |
| Eficiencia energética | A |
| Ubicaciones de las resistencias | Inferior, Superior |
| Accesorios incluidos | Rejilla, Pinza, Bandeja |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Con convección | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Con termostato | |
| Con alarma sonora | |
| Cantidad de capas de vidrio de la puerta | 1 |
| Duración del temporizador | 60 m |
| Funciones del horno | Precalentar rápido |
| Tipos de panel de control | Mecánico |
Peso y dimensiones
| Ancho | 56 cm |
| Profundidad | 35 cm |
| Altura | 41,7 cm |
| Peso | 10,2 kg |








