Tienda oficial
Open Factory
Daewoo Horno eléctrico Dw-4500e
Horno Electrico Daewoo Dw-4500e 33 Ltu Color Negro
Envío gratis a todo el país
Tienda OPEN FACTORY
Más de 15 años de trayectoria en el mercado.
Garantía de Fábrica - Producto NUEVO
No realizamos envíos al interior
Descubre la versatilidad y eficiencia del horno eléctrico de 33 litros con una potente potencia de 1600 W. Diseñado para facilitar tu experiencia culinaria, este horno alcanza una temperatura máxima de 250 °C, permitiéndote preparar una amplia variedad de platillos, desde pizzas crujientes hasta suculentos asados.
Equipped con un timer de 60 minutos, te ofrece un control preciso sobre el tiempo de cocción, asegurando que cada receta salga perfecta. Su práctico selector de tipo de cocción y la avanzada función de convección aseguran una distribución uniforme del calor, realzando los sabores y texturas de tus comidas.
Este horno también incluye accesorios indispensables, como una bandeja asadera, rejilla, pinza y bandeja recoge migas, lo que facilita tanto la preparación como la limpieza. Con su diseño funcional y moderno, este horno eléctrico se convertirá en un aliado perfecto en tu cocina, transformando cada comida en una experiencia memorable. ¡Cocina como un chef y sorprende a tus seres queridos con platillos exquisitos!
"Importante: Recuerde que deberá cumplir las indicaciones establecidas en el Manual de Instalación o Manual de Instrucciones, a los efectos de la garantía del presente producto. "
Por los daños que ocasiónan los transportes, no entregamos en los mismos, ni realizamos envíos fuera de amba.
Formas de Pago:
Garantía del vendedor: 30 días
Más de 15 años de trayectoria en el mercado.
Garantía de Fábrica - Producto NUEVO
No realizamos envíos al interior
Descubre la versatilidad y eficiencia del horno eléctrico de 33 litros con una potente potencia de 1600 W. Diseñado para facilitar tu experiencia culinaria, este horno alcanza una temperatura máxima de 250 °C, permitiéndote preparar una amplia variedad de platillos, desde pizzas crujientes hasta suculentos asados.
Equipped con un timer de 60 minutos, te ofrece un control preciso sobre el tiempo de cocción, asegurando que cada receta salga perfecta. Su práctico selector de tipo de cocción y la avanzada función de convección aseguran una distribución uniforme del calor, realzando los sabores y texturas de tus comidas.
Este horno también incluye accesorios indispensables, como una bandeja asadera, rejilla, pinza y bandeja recoge migas, lo que facilita tanto la preparación como la limpieza. Con su diseño funcional y moderno, este horno eléctrico se convertirá en un aliado perfecto en tu cocina, transformando cada comida en una experiencia memorable. ¡Cocina como un chef y sorprende a tus seres queridos con platillos exquisitos!
"Importante: Recuerde que deberá cumplir las indicaciones establecidas en el Manual de Instalación o Manual de Instrucciones, a los efectos de la garantía del presente producto. "
Por los daños que ocasiónan los transportes, no entregamos en los mismos, ni realizamos envíos fuera de amba.
Formas de Pago:
Garantía del vendedor: 30 días
| Marca | Daewoo |
| Línea | Horno eléctrico |
| Modelo | Dw-4500e |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Cantidad de anafes | 0 |
| Capacidad en volumen | 33 L |
| Temperatura máxima | 250 °C |
| Eficiencia energética | A |
| Ubicaciones de las resistencias | Superior Inferior |
| Accesorios incluidos | Bandeja, Rejilla |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Con convección | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Con alarma sonora | |
| Cantidad de capas de vidrio de la puerta | 1 |
| Duración del temporizador | 1 h |
| Funciones del horno | Grillar, Precalentar rápido |
| Tipos de panel de control | Mecánico |
Peso y dimensiones
| Ancho | 58,6 cm |
| Profundidad | 40,2 cm |
| Altura | 38 cm |
| Peso | 8,5 kg |










