Tienda oficial
Bolsas de Dormir, Anafes y Más - Haz Tus Compras en VENTAS.HOME
Yelmo YL-45AN
Horno Electrico 45 L Yelmo Yl45an 1600w 2 Anafes Superiores
Envío gratis a todo el país
Lideres en venta de artículos de temporada, tiempo libre y hogar en argentina con más de 16 años en el mercado
* Marca: YELMO
* Modelo: YL 45AN
* Potencia: 1600W
* Tension nominal: 220-240V/ 50Hz
* Capacidad: 45 litros
* Doble anafe superior: Selector independiente para cada hornalla
* Señal luminosa de encendido
* Asa ergonomica con acero inoxidable
* Selector de temperatura de 100 a 250°C
* Selector para tipo de coccion: Calentador superior, Calentador inferior, Ambos
* Temporizador de 60 minutos con alarma sonora
* Incluye bandeja y rejilla
* Hornalla grande: 1000W: 18 cm de diametro
* Hornalla chica: 600W: 15 cm de diametro
* Medidas externas: 53,5 cm de ancho x 38 cm de profundidad x 34,5 cm de altura
* Medidas internas ( a partir de la rejilla ): 36 cm de ancho x 28 cm de profundidad x 18,5 cm de altura
* Peso: 5,6 Kg
* Largo del cable: 80 cm aproximadamente
* De uso domestico
* Medidas externas bandeja: 27,7 cm de ancho x 37,7 cm de largo x 2 cm de altura
* Medidas internas bandeja: 24 cm de ancho x 34 cm de largo x 1,5 cm de altura
Emitimos facturas "a" y "b"
Ventas home
Garantía del vendedor: 30 días
| Marca | Yelmo |
| Modelo | YL 45AN |
| Voltaje | 220-240V |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Cantidad de anafes | 2 |
| Capacidad en volumen | 45 L |
| Con anafe | |
| Temperatura mínima | 100 °C |
| Temperatura máxima | 250 °C |
| Ubicaciones de las resistencias | Inferior, Superior |
| Accesorios incluidos | Bandeja, Rejilla |
Tecnología
| Con temporizador | |
| Con termostato | |
| Con alarma sonora | |
| Cantidad de capas de vidrio de la puerta | 0 |
| Duración del temporizador | 60 m |
| Tipos de panel de control | Mecánico |
Peso y dimensiones
| Ancho | 53,5 cm |
| Profundidad | 38 cm |
| Altura | 34,5 cm |
| Peso | 5,6 kg |














