Tienda oficial
Distribuidora Zonasur
Delhi DL-17
Horno Electrico 17 Litros Delhi Grill 1500w Acero Inoxidable Color Blanco
Envío gratis a todo el país
Horno Eléctrico de 17 Litros Delhi
Características principales:
·Capacidad de 17 litros: Ideal para preparar todo tipo de platos.
·Diseño compacto: Ahorra espacio en tu cocina sin sacrificar potencia ni versatilidad.
·Control de temperatura ajustable: Cocina a la perfección con temperaturas desde lo 100ºC hasta 250°C, para que puedas disfrutar de tus recetas favoritas.
·Función de grill: Perfecto para dorar, gratinar y hornear de manera uniforme.
·Fácil de usar: Incluye temporizador de 60 minutos y luz indicadora para mayor comodidad.
·Fácil limpieza: Con su interior antiadherente, la limpieza nunca fue tan sencilla.
Hacé que tu cocina sea más eficiente y moderna con el Horno Eléctrico de 17 Litros! Ideal para personas que viven solas, parejas o familias pequeñas, y también perfecto para quienes desean un horno rápido y práctico para uso diario.
Incluye: rejillas, bandeja rectangular, manija extractora de bandeja y manual de usuario.
Aviso legal
• Eficiencia energética A.
Características principales:
·Capacidad de 17 litros: Ideal para preparar todo tipo de platos.
·Diseño compacto: Ahorra espacio en tu cocina sin sacrificar potencia ni versatilidad.
·Control de temperatura ajustable: Cocina a la perfección con temperaturas desde lo 100ºC hasta 250°C, para que puedas disfrutar de tus recetas favoritas.
·Función de grill: Perfecto para dorar, gratinar y hornear de manera uniforme.
·Fácil de usar: Incluye temporizador de 60 minutos y luz indicadora para mayor comodidad.
·Fácil limpieza: Con su interior antiadherente, la limpieza nunca fue tan sencilla.
Hacé que tu cocina sea más eficiente y moderna con el Horno Eléctrico de 17 Litros! Ideal para personas que viven solas, parejas o familias pequeñas, y también perfecto para quienes desean un horno rápido y práctico para uso diario.
Incluye: rejillas, bandeja rectangular, manija extractora de bandeja y manual de usuario.
Aviso legal
• Eficiencia energética A.
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 17L.
- Puerta de 1 capas de vidrio.
- Termostato para control de temperatura y función de timer.
- Eficiencia energética A.
- Dimensiones: 43 cm de ancho, 28 cm de alto y 26 cm de profundidad.
- Cómodo y fácil de usar.
| Marca | Delhi |
| Modelo | DL-17 |
| Voltaje | 220V |
| Color | Blanco |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Cantidad de anafes | 0 |
| Capacidad en volumen | 17 L |
| Eficiencia energética | A |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Con termostato | |
| Cantidad de capas de vidrio de la puerta | 1 |
| Tipos de panel de control | Mecánico |
Peso y dimensiones
| Ancho | 43 cm |
| Profundidad | 26 cm |
| Altura | 28 cm |






















