Tienda oficial
Cyson
Cuisinart CPZ120CL
Horno De Pizza Cuisinart Eléctrico Indoor Y Outdoor Color Plateado
Envío gratis a todo el país
Espacio reducido, cocción óptima
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Disfrutarás de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad.
Mantén el sabor
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas y empanadas parecerán recién hechas.
Tus recetas más sabrosas
Logra una cocción pareja en tus elaboraciones con su sistema por convección, que permite ahorrar tiempo y energía.
Que no se te pase
El timer programable te ayudará a graduar los minutos indicados. Además, con el termostato ajustable podrás manejar el calor adecuado y lograr el punto justo.
Si tu cocina es pequeña, el horno de mesa es la mejor solución. Disfrutarás de las mismas ventajas que con uno convencional y ganarás practicidad y comodidad.
Mantén el sabor
Con su función de grill los alimentos quedarán dorados, crocantes y ricos. Las pizzas y empanadas parecerán recién hechas.
Tus recetas más sabrosas
Logra una cocción pareja en tus elaboraciones con su sistema por convección, que permite ahorrar tiempo y energía.
Que no se te pase
El timer programable te ayudará a graduar los minutos indicados. Además, con el termostato ajustable podrás manejar el calor adecuado y lograr el punto justo.
- Voltaje: 220V
- Capacidad de 17L.
- Display digital para mayor comodidad.
- Termostato para control de temperatura y función de timer.
- Dimensiones: 48.26 cm de ancho, 27.94 cm de alto y 44.45 cm de profundidad.
- Cómodo y fácil de usar.
| Marca | Cuisinart |
| Modelo | CPZ120CL |
| Voltaje | 220V |
| Color | Plateado |
| Tipos de horno | Eléctrico |
| Tipo de montaje | De mesa |
| Capacidad en volumen | 17 L |
Tecnología
| Con grill | |
| Con temporizador | |
| Con convección | |
| Con material de fácil limpieza | |
| Con termostato | |
| Con luz interior | |
| Con alarma sonora | |
| Tipos de panel de control | Digital, Mecánico |
Peso y dimensiones
| Ancho | 48,26 cm |
| Profundidad | 44,45 cm |
| Altura | 27,94 cm |












