Tienda oficial
MAXIBTSFE
DeWalt DW57900HP
Grinder 9 con disco de diamante para azulejos de porcelana, 230 mm, Dewalt
Envío gratis a todo el país
Trabaja sin limitaciones
La resistencia y la calidad de este producto te permitirán realizar mejores trabajos con acabados incomparables.
Calidad garantizada
El material, como el gres porcelánico, es adecuado para esta herramienta, por su calidad, eficacia y resistencia.
La resistencia y la calidad de este producto te permitirán realizar mejores trabajos con acabados incomparables.
Calidad garantizada
El material, como el gres porcelánico, es adecuado para esta herramienta, por su calidad, eficacia y resistencia.
- El complemento ideal para tu trabajo.
| Cantidad de dientes | 0 |
| Espesor | 20 mm |
| Peso | 0,12 kg |
| Modelo detallado | 230mm |
| Tipo de discos y piedras | De corte |
| Superficies aptas | Porcelanato |
| Diámetro central | 0 mm |
| Material | Carburo de silicio |
| Modelo | DW57900HP |
| Marca | DeWalt |
| Diámetro del disco de corte | 230 mm |














