Tienda oficial
Griferías y bombas de lujo para tu baño - SANITARIOSILLIA
FV H5 Lenga 0412/H5
Grifo De Cocina Monocomando Fv H5 Lenga 0412/h5 Cromo
Envío gratis a todo el país
Bienvenidos a sanitarios illia, ¡compra de forma segura!
La marca FV es un referente en el rubro de las griferías porque ofrece productos confortables y decorativos desde hace casi 100 años. El modelo 0412/H5 es una solución estética y de gran calidad para tu hogar.
Diseño de vanguardia pensado para vos
El control monocomando es un sistema moderno, durable y de fácil instalación. Te permitirá accionar la apertura y el cierre del caudal con una sola mano.
Flexible y giratorio
Su giro de 360º hará que puedas ajustar la dirección y el ángulo del grifo. Es ideal para lavaplatos grandes o dobles.
Ahorrá agua, evitá salpicaduras
El aireador hace que la salida del agua sea espumosa, suave y con menos presión. Esto minimiza las salpicaduras y posibilita un ahorro de hasta un 30%. ¿No es genial?
Minimalismo en tu cocina
El metal es un material lleno de ventajas: higiénico, resistente y anticorrosivo. Además, es elegante y aporta un estilo moderno y minimalista.
Pico flexible para agilizar las tareas
Su pico flexible te permite realizar varias acciones al mismo tiempo. Lava los platos mientras desinfectas las verdurasy ¡gana tiempo para lo importante!
Consumo inteligente
Este grifo incorpora un cierre cerámico que ayuda a reducir el consumo de agua y requiere un mínimo mantenimiento. Cuida tu economía y colabora con el cuidado del ambiente.
Hacemos factura a y b
Envíos a todo el pais
Horarios de atención
Lunes a Viernes de 9:00hs a 18:00hs
Sábados de 9:00hs a 13:00hs
Gracias por elegirnos.
Garantía del vendedor: 1 meses
| Marca | FV |
| Modelo | 0412/H5 |
| Línea | H5 Lenga |
| Tipo de control de la grifería | Monocomando |
| Lugar de colocación | Mesada |
| Con canilla flexible | |
| Tipo de cierre | Cerámico |
| Tipo de mango | Palanca |
| Incluye aireador | |
| Altura de caída de agua | 207 mm |
| Altura máxima | 412 mm |
| Materiales | Metal |
| Usos aptos | Cocina |
| Es mezclador | |
| Cantidad de agujeros | 1 |
| Es producto giratorio | |
| Diámetro del hueco de instalación | 40 mm |


