Tienda oficial
Griferías Convencionales y Calefactores a Gas de Alta Calidad en SSMOnline
FV B2 Newport
Grifo De Cocina Monocomando Fv B2 Newport 0411.01/b2
Envío gratis a todo el país
- Griferia Fv De Cocina Monocomando Newport 411.01/b2 Cr -
Caracteristicas:
Acabado: Cromado
Cantidad de agujeros: 1
Color: Cromo
Marca: FV
Material: Metálico
Materiales: Latón
Modelo: 0411.01/B2P
Peso: 1.032 Kg
Tipo de canilla: Monocomando
* Comercializamos productos para Sanitarios, gas, incendio y calefaccion, etc. Sanitarios San Martin cuenta con amplio
Departamento Tecnico Comercial especialmente preparado para asistir al cliente durante el proceso de compra, complemantando
con un excelente servicio de postventa.
* Formas de Pago
* Hacemos factura A o B .
* Formas de Envío
- Todos los productos pueden ser retirados sin costo desde nuestro depósito.
- Consultar costo de envíos dentro de un radio de hasta 40 km
- Es necesario personal para la descarga en domicilio.
- Envió al interior del Pais a través de expresos solicitado por el cliente .
* Horarios de Atencion ( estamos en zona Ramos Mejia )
- Lunes a Viernes de 8 a 12 hrs. y de 14 a 19 hrs.
- Sabados de 8 a 13 hrs .
* Ante cualquier consulta, estamos a su disposicion
Sanitarios san martin
Caracteristicas:
Acabado: Cromado
Cantidad de agujeros: 1
Color: Cromo
Marca: FV
Material: Metálico
Materiales: Latón
Modelo: 0411.01/B2P
Peso: 1.032 Kg
Tipo de canilla: Monocomando
* Comercializamos productos para Sanitarios, gas, incendio y calefaccion, etc. Sanitarios San Martin cuenta con amplio
Departamento Tecnico Comercial especialmente preparado para asistir al cliente durante el proceso de compra, complemantando
con un excelente servicio de postventa.
* Formas de Pago
* Hacemos factura A o B .
* Formas de Envío
- Todos los productos pueden ser retirados sin costo desde nuestro depósito.
- Consultar costo de envíos dentro de un radio de hasta 40 km
- Es necesario personal para la descarga en domicilio.
- Envió al interior del Pais a través de expresos solicitado por el cliente .
* Horarios de Atencion ( estamos en zona Ramos Mejia )
- Lunes a Viernes de 8 a 12 hrs. y de 14 a 19 hrs.
- Sabados de 8 a 13 hrs .
* Ante cualquier consulta, estamos a su disposicion
Sanitarios san martin
| Modelo | 0411.01/B2 |
| Marca | FV |
| Línea | B2 Newport |
| Tipo de control de la grifería | Monocomando |
| Lugar de colocación | Mesada |
| Incluye aireador | |
| Tipo de cierre | Cerámico |
| Tipo de mango | Palanca |
| Altura máxima | 163 mm |
| Altura de caída de agua | 124 mm |
| Es producto giratorio | |
| Diámetro del hueco de instalación | 34 mm |
| Es mezclador | |
| Materiales | Metal |
| Es apto para calefón | |
| Cantidad de agujeros | 1 |


