Tienda oficial
Raku Sa
FV Arizona
Grifo De Cocina Monocomando Fv Arizona 0411.03/b1 Cromo Cuot
Envío gratis a todo el país
Diseño de vanguardia, funcional y práctico
El control monocomando es un sistema moderno, durable y de fácil instalación. Te permite accionar la apertura y el cierre del caudal con una sola mano.
Flexible y giratorio
Su giro de 360ª hace que puedas ajustar la dirección y el ángulo del grifo. Es ideal para lavaplatos grandes o dobles.
Ahorrá agua, evitá salpicaduras
El aireador hace que la salida del agua sea espumosa, suave y con menos presión; esto minimiza las salpicaduras y posibilita un ahorro de hasta un 30% de agua. ¿No es genial?
Minimalismo en tu cocina
El metal es un material lleno de ventajas: higiénico, resistente y anticorrosivo. Además, es elegante y aporta un estilo moderno y minimalista.
Consumo inteligente
Este grifo incorpora un cierre cerámico, que ayuda a reducir el consumo de agua y requiere un mínimo mantenimiento. Cuidá tu economía y colaborá con el cuidado del ambiente.
El control monocomando es un sistema moderno, durable y de fácil instalación. Te permite accionar la apertura y el cierre del caudal con una sola mano.
Flexible y giratorio
Su giro de 360ª hace que puedas ajustar la dirección y el ángulo del grifo. Es ideal para lavaplatos grandes o dobles.
Ahorrá agua, evitá salpicaduras
El aireador hace que la salida del agua sea espumosa, suave y con menos presión; esto minimiza las salpicaduras y posibilita un ahorro de hasta un 30% de agua. ¿No es genial?
Minimalismo en tu cocina
El metal es un material lleno de ventajas: higiénico, resistente y anticorrosivo. Además, es elegante y aporta un estilo moderno y minimalista.
Consumo inteligente
Este grifo incorpora un cierre cerámico, que ayuda a reducir el consumo de agua y requiere un mínimo mantenimiento. Cuidá tu economía y colaborá con el cuidado del ambiente.
| Línea | Arizona |
| Modelo | 0411.03/B1 |
| Marca | FV |
| Tipo de control de la grifería | Monocomando |
| Lugar de colocación | Mesada |
| Tipo de cierre | Cerámico |
| Tipo de mango | Palanca |
| Altura máxima | 16,4 cm |
| Altura de caída de agua | 14 cm |
| Incluye aireador |
| Materiales | Metal |
| Cantidad de agujeros | 2 |
| Es mezclador | |
| Es producto giratorio | |
| Diámetro del hueco de instalación | 25 mm |
| Es apto para calefón |


