Tienda oficial
SANITARIOS ZIO
FV
Grifería Temporizado Fv Ecomatic 0372.01 Lavatorio
Envío gratis a todo el país
Productos innovadores e indispensables para tu hogar son los que fabrica FV desde hace más de 100 años. Estas griferías favorecen la conducción y el control de agua, además de brindar confort e higiene de forma segura y estética. Su amplia oferta incluye diversas opciones de diseño para que mantengas el estilo de tu baño.
Al estar diseñada con un solo comando te resultará fácil de accionar y de regular para alcanzar la temperatura y la presión que buscás. Además, cuenta con el plus de ser de sencilla en su instalación, resistente y una opción perfecta para economizar los espacios.
Al estar diseñada con un solo comando te resultará fácil de accionar y de regular para alcanzar la temperatura y la presión que buscás. Además, cuenta con el plus de ser de sencilla en su instalación, resistente y una opción perfecta para economizar los espacios.
| Tipo de producto | Grifería de baño |
| Marca | FV |
| Línea | Ecomatic |
| Modelo | 0372 |
| Tipo de montaje | Sobre mesada |
| Tipo de control de la grifería | Monocomando |
| Lugares de colocación | Bacha |
| Con temporizador de cierre automático | |
| Tipo de cierre de la canilla | Cerámico |
| Tipo de mango | Cilíndrico |
Dimensiones
| Largo de la canilla de la bacha | 9,4 cm |
| Altura de la canilla de la bacha | 13,5 cm |
| Ancho de la canilla de la bacha | 4,5 cm |
| Materiales | Latón |
| Cantidad de agujeros | 1 |
| Diámetro del hueco de instalación | 22 mm |








