Piazza
Griferia Piazza Temporizada Lavatorio Mesada Automatic 43010
Envío gratis a todo el país
En tus actividades del día a día usá productos resistentes y funcionales. La grifería de baño Piazza 43010 está diseñada para adaptarse a cualquier espacio con personalidad y desarrollar con eficacia tareas como el lavado y la limpieza.
Al estar diseñada con un solo comando te resultará fácil de accionar y de regular para alcanzar la temperatura y la presión que buscás. Además, cuenta con el plus de ser de sencilla en su instalación, resistente y una opción perfecta para economizar los espacios.
El aireador incluido en el pico, hace que el agua sea suave y espumosa. Pero además, al reducir la presión evita salpicaduras y contribuye al ahorro de hasta un 30% de agua.
Garantía del vendedor: 30 días
Al estar diseñada con un solo comando te resultará fácil de accionar y de regular para alcanzar la temperatura y la presión que buscás. Además, cuenta con el plus de ser de sencilla en su instalación, resistente y una opción perfecta para economizar los espacios.
El aireador incluido en el pico, hace que el agua sea suave y espumosa. Pero además, al reducir la presión evita salpicaduras y contribuye al ahorro de hasta un 30% de agua.
Garantía del vendedor: 30 días
| Tipo de producto | Grifería de baño |
| Acabado | Cromado |
| Marca | Piazza |
| Línea | Piazzamatic |
| Modelo | 43010 |
| Tipo de montaje | Sobre mesada |
| Tipo de control de la grifería | Monocomando |
| Lugares de colocación | Bacha |
| Con temporizador de cierre automático | |
| Tipo de mango | Cilíndrico |
| Con aireador |
Dimensiones
| Largo de la canilla de la bacha | 11,1 cm |
| Altura de la canilla de la bacha | 10,5 cm |
| Ancho de la canilla de la bacha | 4,4 cm |
| Materiales | Latón, Metal |
| Cantidad de agujeros | 1 |

