Tienda oficial
Totos Cerámicos
Piazza
Griferia Para Lavatorio Piazza Domani 10600 Cromada
Envío gratis a todo el país
50 años de trayectoria y 6 locales
•Quilmes oeste
•Berazategui
•Fcio varela
•La plata
•Avellaneda
•Caba
Puntos de retiro: Quilmes, Avellaneda, Berazategui, Florencio Varela, Ensenada y Parque Patricios!
¡Importante !
•Producto disponible para retiros personales por nuestro local.
•Antes de Realizar la Compra, consultar la posibilidad de envió a su localidad y costo del mismo.
[Envíos/retiros]
• Por envíos a domicilio: consultar costo!
• Para envíos fuera de GBA, se hace a través de algún servicio de transporte/expreso, contratado a cargo del cliente. Realiza la consulta para que podamos cotizarte el envío hasta el transporte que nos indiques. No nos responsabilizamos por ningún desperfecto o rotura que pudiese surgir por el transporte de materiales delicados.
• El retiro lo podemos coordinar de cualquiera de nuestras sucursales una vez concretada la compra.
[Cambios/devoluciónes]
• Los cambios y devoluciones se aceptan dentro de los 10 días hábiles siguientes a la recepción de la compra.
• Es necesario para la devolución/cambio que el/los productos estén sin uso, en perfectas condiciones. Se deberá conservar la factura y/o remito de entrega. Los productos que hayan sido instalados correrán con la garantía del fabricante.
• En caso que anule la compra ya despachada deberá abonar el costo de envio.
[Consideraciónes generales]
• Revise los productos antes de firmar el remito de entrega.
• Recuerde que las entregas a domicilio se realizan siempre a pie de camión, usted deberá contar con personal para la descarga del material.
• No aplican descuentos y/o promociones realizados en nuestros locales.
• Hacemos factura A y B.
•Quilmes oeste
•Berazategui
•Fcio varela
•La plata
•Avellaneda
•Caba
Puntos de retiro: Quilmes, Avellaneda, Berazategui, Florencio Varela, Ensenada y Parque Patricios!
¡Importante !
•Producto disponible para retiros personales por nuestro local.
•Antes de Realizar la Compra, consultar la posibilidad de envió a su localidad y costo del mismo.
[Envíos/retiros]
• Por envíos a domicilio: consultar costo!
• Para envíos fuera de GBA, se hace a través de algún servicio de transporte/expreso, contratado a cargo del cliente. Realiza la consulta para que podamos cotizarte el envío hasta el transporte que nos indiques. No nos responsabilizamos por ningún desperfecto o rotura que pudiese surgir por el transporte de materiales delicados.
• El retiro lo podemos coordinar de cualquiera de nuestras sucursales una vez concretada la compra.
[Cambios/devoluciónes]
• Los cambios y devoluciones se aceptan dentro de los 10 días hábiles siguientes a la recepción de la compra.
• Es necesario para la devolución/cambio que el/los productos estén sin uso, en perfectas condiciones. Se deberá conservar la factura y/o remito de entrega. Los productos que hayan sido instalados correrán con la garantía del fabricante.
• En caso que anule la compra ya despachada deberá abonar el costo de envio.
[Consideraciónes generales]
• Revise los productos antes de firmar el remito de entrega.
• Recuerde que las entregas a domicilio se realizan siempre a pie de camión, usted deberá contar con personal para la descarga del material.
• No aplican descuentos y/o promociones realizados en nuestros locales.
• Hacemos factura A y B.
| Tipo de montaje | Sobre mesada |
| Tipo de cierre de la canilla | Cerámico |
| Tipo de control de la grifería | Monocomando |
| Lugares de colocación | Bacha |
| Tipo de mango | Palanca |
| Con aireador |
Dimensiones
| Ancho de la canilla del bidet | 70 mm |
| Altura de la canilla de la bañera | 85 mm |
| Largo de la canilla de la bañera | 140 mm |
| Largo de la canilla de la bacha | 10,5 cm |
| Ancho de la canilla de la bañera | 70 mm |
| Altura de la canilla de la bacha | 11 cm |
| Ancho de la canilla de la bacha | 4,4 cm |
| Tipo de producto | Grifería de baño |
| Acabado | Cromado |
| Marca | Piazza |
| Línea | Domani |
| Modelo | 10600 |
| Diámetro del hueco de instalación | 4,5 cm |
| Cantidad de agujeros | 1 |
| Materiales | Metal |
| Accesorios incluidos | Piezas de fijación |




