También puede interesarte:
bidet negro-griferia negra-griferia fv negra-griferia bidet negra-griferia negra mozart-griferia peirano negra-vanitory y griferia negraTienda oficial
Sani Centro SA
Peirano
Grifería Para Lavatorio Peirano Live Negra - Acabado Mate Color Negro
Envío gratis a todo el país
Griferia Lavatorio Peirano Live Black Doble Mando Cerámico
La línea Live Black ofrece un diseño sutil y de alta gama, completamente metálico, que aporta un toque elegante.
El acabado negro mate es resistente al uso cotidiano y se mantiene limpio con un trapo húmedo y jabón neutro.
• Características del producto:
- Marca: Peirano
- Modelo: Live Black
- Medidas: Altura (base al pico) 18.5 cm/ Altura Total 20.7 cm/ Largo (Profundidad) 17.8 cm
- Apto para calefón y/o termotanque
- Tipo de Cierre: Cerámico
- Tipo de control: Doble mando
- Cuerpo: Metálico
- Volante: Metálico
- Campana: Metálica
- Tipo de Instalación: Bacha Lavatorio (de 3 agujeros)
- Acabado: Negro Mate
• Contenido de la compra:
- Griferia Lavatorio Peirano Live Black
- Vástagos
- Ramal
- Desagüe Sopapa
- Tapón
- Elementos de Sujeción
La línea Live Black ofrece un diseño sutil y de alta gama, completamente metálico, que aporta un toque elegante.
El acabado negro mate es resistente al uso cotidiano y se mantiene limpio con un trapo húmedo y jabón neutro.
• Características del producto:
- Marca: Peirano
- Modelo: Live Black
- Medidas: Altura (base al pico) 18.5 cm/ Altura Total 20.7 cm/ Largo (Profundidad) 17.8 cm
- Apto para calefón y/o termotanque
- Tipo de Cierre: Cerámico
- Tipo de control: Doble mando
- Cuerpo: Metálico
- Volante: Metálico
- Campana: Metálica
- Tipo de Instalación: Bacha Lavatorio (de 3 agujeros)
- Acabado: Negro Mate
• Contenido de la compra:
- Griferia Lavatorio Peirano Live Black
- Vástagos
- Ramal
- Desagüe Sopapa
- Tapón
- Elementos de Sujeción
- Acabado: Mate
- Lugar de colocación: bacha.
- Control doble comando.
- Fabricada en metal.
- Su instalación requiere 3 orificios.
- Montaje sobre mesada.
- Cierre a compresión.
| Tipo de producto | Grifería de baño |
| Tipo de montaje | Sobre mesada |
| Tipo de control de la canilla | Doble comando |
| Lugares de colocación | Bacha |
| Tipo de cierre de la canilla | Compresión |
Dimensiones
| Ancho de la canilla de la bacha | 20 cm |
| Altura de la canilla de la bacha | 20,7 cm |
| Largo de la canilla de la bacha | 13,3 cm |
| Color | Negro |
| Acabado | Mate |
| Modelo | 60-199N |
| Marca | Peirano |
| Línea | LIVE BLACK |
| Cantidad de agujeros | 3 |
| Materiales | Metal |


