Tienda oficial
Griferías y bombas de lujo para tu baño - SANITARIOSILLIA
FV B1P Arizona Plus 0413/B1P
Griferia Para Lavatorio Fv Arizona Plus De 0413/b1
Envío gratis a todo el país
La marca FV es un referente en el rubro de las griferías porque ofrece productos confortables y decorativos desde hace casi 100 años. El modelo 0413/B1P es una solución estética y de gran calidad para tu hogar.
Diseño tradicional
El sistema doble comando tiene dos vías: una para el agua caliente y otra para el agua fría. Te permitirá elegir la temperatura de manera práctica y sencilla.
Flexible y giratorio
Su giro de 360º hará que puedas ajustar la dirección y el ángulo del grifo. Es ideal para lavaplatos grandes o dobles.
* Comercializamos productos para Sanitarios, gas, incendio, calefacción, pinturas, amoblamientos, etc.
En Sanitarios ILLIA contamos con atención personalizada, asistencia técnica, asesoramiento y servicio postventa.
* Formas de Pago
* Hacemos factura A o B .
* Formas de Envío
- Envio al interior del País a través de expresos solicitados por el cliente .
* Horarios de Atencion (estamos en Zona Oeste, a 3 cuadras del Hospital Posadas)
- Lunes a Viernes de 8 A 18 hs
- Sábados de 9 a 13 hrs
* Ante cualquier consulta, estamos a su disposición
Sanitarios illia
Diseño tradicional
El sistema doble comando tiene dos vías: una para el agua caliente y otra para el agua fría. Te permitirá elegir la temperatura de manera práctica y sencilla.
Flexible y giratorio
Su giro de 360º hará que puedas ajustar la dirección y el ángulo del grifo. Es ideal para lavaplatos grandes o dobles.
* Comercializamos productos para Sanitarios, gas, incendio, calefacción, pinturas, amoblamientos, etc.
En Sanitarios ILLIA contamos con atención personalizada, asistencia técnica, asesoramiento y servicio postventa.
* Formas de Pago
* Hacemos factura A o B .
* Formas de Envío
- Envio al interior del País a través de expresos solicitados por el cliente .
* Horarios de Atencion (estamos en Zona Oeste, a 3 cuadras del Hospital Posadas)
- Lunes a Viernes de 8 A 18 hs
- Sábados de 9 a 13 hrs
* Ante cualquier consulta, estamos a su disposición
Sanitarios illia
| Tipo de mango | Cilíndrico |
| Tipo de cierre | Compresión |
| Tipo de control de la grifería | Doble comando |
| Altura de caída de agua | 179 mm |
| Altura máxima | 217 mm |
| Lugar de colocación | Mesada |
| Modelo | 0413/B1P |
| Marca | FV |
| Línea | B1P Arizona Plus |
| Es apto para calefón | |
| Es producto giratorio | |
| Es mezclador | |
| Cantidad de agujeros | 2 |
| Diámetro del hueco de instalación | 30 mm |
| Usos aptos | Cocina |








