Tienda oficial
Stylo Shop 24
Mozart Seúl 8321
Griferia Monocomando Mozart Seúl 8321 Pico Cono Giratorio
Envío gratis a todo el país
Tu Tienda Online de Griferia
Detalles del producto
•Marca: Mozart
•Modelo: Seul 8321
•Manija Metálica
•Cartucho Cierre Cerámico 40mm
• Incluye Kit Instalación
• Flexibles Acero Inoxidable
Sin dudas, la cocina es uno de los lugares más transitados de la casa y, por ello, es muy importante elegir la grifería que se adapte a las necesidades de uso. La marca Mozart ofrece un diseño cómodo y práctico que te permitirá regular la salida de agua cuando laves platos, cocines, etc.
Diseño de vanguardia pensado para vos
El control monocomando es un sistema moderno, durable y de fácil instalación. Te permitirá accionar la apertura y el cierre del caudal con una sola mano.
Ahorrá agua, evitá salpicaduras
El aireador hace que la salida del agua sea espumosa, suave y con menos presión. Esto minimiza las salpicaduras y posibilita un ahorro de hasta un 30%. ¿No es genial?
Importante
Para compras Con Retiro en Sucursal.
Estas se Retiran al dia siguiente en el horario de 14hs a 16:30 Hs
(Una ves efectuada la compra, sin exepción)
Detalles del producto
•Marca: Mozart
•Modelo: Seul 8321
•Manija Metálica
•Cartucho Cierre Cerámico 40mm
• Incluye Kit Instalación
• Flexibles Acero Inoxidable
Sin dudas, la cocina es uno de los lugares más transitados de la casa y, por ello, es muy importante elegir la grifería que se adapte a las necesidades de uso. La marca Mozart ofrece un diseño cómodo y práctico que te permitirá regular la salida de agua cuando laves platos, cocines, etc.
Diseño de vanguardia pensado para vos
El control monocomando es un sistema moderno, durable y de fácil instalación. Te permitirá accionar la apertura y el cierre del caudal con una sola mano.
Ahorrá agua, evitá salpicaduras
El aireador hace que la salida del agua sea espumosa, suave y con menos presión. Esto minimiza las salpicaduras y posibilita un ahorro de hasta un 30%. ¿No es genial?
Importante
Para compras Con Retiro en Sucursal.
Estas se Retiran al dia siguiente en el horario de 14hs a 16:30 Hs
(Una ves efectuada la compra, sin exepción)
| Marca | Mozart |
| Línea | Seúl |
| Modelo | 8321 |
| Tipo de control de la grifería | Monocomando |
| Lugar de colocación | Mesada |
| Incluye aireador | |
| Con canilla flexible | |
| Tipo de cierre | Cerámico |
| Tipo de mango | Palanca |
| Altura máxima | 37,5 cm |
| Altura de caída de agua | 18,1 cm |
| Materiales | Bronce |
| Cantidad de agujeros | 1 |
| Es mezclador | |
| Diámetro del hueco de instalación | 3,4 cm |
| Usos aptos | Cocina |




