Mozart Madrid 9183
Griferia Monocomando Madrid 9183 Cocina Mesada Pico L 46cm
Envío gratis a todo el país
Tu Tienda Online de Griferia Y Revestimientos 1
Griferia Monocomando Madrid 9183 Cocina Mesada Pico L 46cm
- Marca: Mozart
- Material: Acero
- Linea: Madrid
- Tipo de control de la canilla: Monocomando
- Lugar de colocación: Mesada
- Cantidad de agujeros: 1
Medidas aproximadas
Altura total: 31,5 cm
Profundidad: 27 cm
Diámetro de base: 4,5 cm
Diámetro del pico: 2 cm
Griferia mozart
Decorar tus ambientes implica estar en todos los detalles, por más pequeños que parezcan. A la hora de construir o remodelar el baño y la cocina, hay un elemento que siempre maca la diferencia: la grifería.
Mozart ofrece gran variedad de grifería para que puedas elegir las que más te gusten.
Como elegir tu griferia
Siempre te aconsejamos que para elegir tu grifería chequees cuanto espacio tenes y que vas a hacer con frecuencia en ese ambiente.
Te sugerimos que midas el espacio que tenes libre sobre tu mesada para elegir el alto de tu grifería.
Importante
Para compras Con Retiro en Sucursal.
Estas se Retiran al dia siguiente en el horario de 14hs a 16:30 Hs
(Una ves efectuada la compra, sin exepción)
Griferia Monocomando Madrid 9183 Cocina Mesada Pico L 46cm
- Marca: Mozart
- Material: Acero
- Linea: Madrid
- Tipo de control de la canilla: Monocomando
- Lugar de colocación: Mesada
- Cantidad de agujeros: 1
Medidas aproximadas
Altura total: 31,5 cm
Profundidad: 27 cm
Diámetro de base: 4,5 cm
Diámetro del pico: 2 cm
Griferia mozart
Decorar tus ambientes implica estar en todos los detalles, por más pequeños que parezcan. A la hora de construir o remodelar el baño y la cocina, hay un elemento que siempre maca la diferencia: la grifería.
Mozart ofrece gran variedad de grifería para que puedas elegir las que más te gusten.
Como elegir tu griferia
Siempre te aconsejamos que para elegir tu grifería chequees cuanto espacio tenes y que vas a hacer con frecuencia en ese ambiente.
Te sugerimos que midas el espacio que tenes libre sobre tu mesada para elegir el alto de tu grifería.
Importante
Para compras Con Retiro en Sucursal.
Estas se Retiran al dia siguiente en el horario de 14hs a 16:30 Hs
(Una ves efectuada la compra, sin exepción)
| Marca | Mozart |
| Línea | Madrid |
| Modelo | 9183 |
| Tipo de control de la grifería | Monocomando |
| Lugar de colocación | Mesada |
| Incluye filtro de agua | |
| Tipo de cierre | Cerámico |
| Tipo de mango | Palanca |
| Altura máxima | 295 mm |
| Altura de caída de agua | 25,3 cm |
| Materiales | Acero |
| Cantidad de agujeros | 1 |
| Es mezclador | |
| Es producto giratorio | |
| Diámetro del hueco de instalación | 3,5 cm |
| Usos aptos | Cocina |






