Tienda oficial
Griferías Convencionales y Calefactores a Gas de Alta Calidad en SSMOnline
FV Epuyén 0189/L2
Grifería Monocomando Bidet Baño Fv Epuyen 0189/l2 Negra
Envío gratis a todo el país
Grifería baño Monocomando Bidet Fv Epuyen 189/l2 NEGRO
Nueva linea de FV, lanzada recientemente al mercado.
Con un diseño unico marca una nueva tendencia en baños.
Son Completamente de bronce opaco
Colores disponibles: NEGRO
Tecnología: Cierre cerámico,
Garantía: 5 años
Tipo de instalación: Apto para calefón y/o termotanque
Incluye
- MONOCOMANDO Bidet Epuyen 189/l2
-Garantia 5 años
-Sistema de cierre ceramico
-Incluye flexibles de alimentación y sistema de fijación
* Comercializamos productos para Sanitarios, gas, incendio y calefaccion, etc. Sanitarios San Martin cuenta con amplio
Departamento Tecnico Comercial especialmente preparado para asistir al cliente durante el proceso de compra, complemantando
con un excelente servicio de postventa.
* Formas de Pago
* Hacemos factura A o B .
* Formas de Envio
- Envios propio dentro de un radio de hasta 40 km ( consultar costo de envios )
- Envio al interior del Pais a traves de expresos solicitado por el cliente .
* Horarios de Atencion ( estamos en zona Ramos Mejia )
- Lunes a Viernes de 8 a 12 hrs. y de 14 a 19 hrs.
- Sabados de 8 a 13 hrs .
* Ante cualquier consulta, estamos a su disposicion
Sanitarios san martin
Nueva linea de FV, lanzada recientemente al mercado.
Con un diseño unico marca una nueva tendencia en baños.
Son Completamente de bronce opaco
Colores disponibles: NEGRO
Tecnología: Cierre cerámico,
Garantía: 5 años
Tipo de instalación: Apto para calefón y/o termotanque
Incluye
- MONOCOMANDO Bidet Epuyen 189/l2
-Garantia 5 años
-Sistema de cierre ceramico
-Incluye flexibles de alimentación y sistema de fijación
* Comercializamos productos para Sanitarios, gas, incendio y calefaccion, etc. Sanitarios San Martin cuenta con amplio
Departamento Tecnico Comercial especialmente preparado para asistir al cliente durante el proceso de compra, complemantando
con un excelente servicio de postventa.
* Formas de Pago
* Hacemos factura A o B .
* Formas de Envio
- Envios propio dentro de un radio de hasta 40 km ( consultar costo de envios )
- Envio al interior del Pais a traves de expresos solicitado por el cliente .
* Horarios de Atencion ( estamos en zona Ramos Mejia )
- Lunes a Viernes de 8 a 12 hrs. y de 14 a 19 hrs.
- Sabados de 8 a 13 hrs .
* Ante cualquier consulta, estamos a su disposicion
Sanitarios san martin
| Tipo de control de la grifería | Monocomando |
| Tipo de cierre de la canilla | Cerámico |
| Con aireador | |
| Tipo de montaje | Sobre mesada |
| Lugares de colocación | Bidet |
| Tipo de mango | Palanca |
Dimensiones
| Largo de la canilla de la bacha | 9,1 cm |
| Altura de la canilla de la bacha | 15,5 cm |
| Marca | FV |
| Línea | Epuyén |
| Modelo | 0189/L2 |
| Acabado | Mate |
| Materiales | Metal |
| Cantidad de agujeros | 1 |
| Diámetro del hueco de instalación | 33 mm |
| Accesorios incluidos | Desagüe con tapita |


















