Tienda oficial
Stylo Shop 24
Mozart Madrid 9027
Griferia Monoc. Cocina Mozart Madrid Pico Extra Largo 9027
Envío gratis a todo el país
Tu Tienda Online de Griferia y Revestimientos
Grifería monocomando cocina mesada 9027
Pico largo de 27 cm
Agua fría y caliente
Flexibles de acero inoxidable
Cartucho de 40 mm
Pico aireador espumante
Incluye kit de instalacion
Altura del cuerpo: 9 cm
Altura del pico (parte más alta): 15 cm
Largo del pico: 27 cm
Diámetro rosca: 3,5 cm
Sin dudas, la cocina es uno de los lugares más transitados de la casa y, por ello, es muy importante elegir la grifería que se adapte a las necesidades de uso. La marca Mozart ofrece un diseño cómodo y práctico que te permitirá regular la salida de agua cuando laves platos, cocines, etc.
Diseño de vanguardia pensado para vos
El control monocomando es un sistema moderno, durable y de fácil instalación. Te permitirá accionar la apertura y el cierre del caudal con una sola mano.
Minimalismo en tu cocina
El acero inoxidable es un material lleno de ventajas: higiénico, resistente y anticorrosivo. Además, es elegante y aporta un estilo moderno y minimalista.
Consumo inteligente
Este grifo incorpora un cierre cerámico que ayuda a reducir el consumo de agua y requiere un mínimo mantenimiento. Cuidá tu economía y colaborá con el cuidado del ambiente.
Importante
Para compras Con Retiro en Sucursal.
Estas se Retiran al dia siguiente en el horario de 14hs a 16:30 Hs
(Una ves efectuada la compra, sin exepción)
Grifería monocomando cocina mesada 9027
Pico largo de 27 cm
Agua fría y caliente
Flexibles de acero inoxidable
Cartucho de 40 mm
Pico aireador espumante
Incluye kit de instalacion
Altura del cuerpo: 9 cm
Altura del pico (parte más alta): 15 cm
Largo del pico: 27 cm
Diámetro rosca: 3,5 cm
Sin dudas, la cocina es uno de los lugares más transitados de la casa y, por ello, es muy importante elegir la grifería que se adapte a las necesidades de uso. La marca Mozart ofrece un diseño cómodo y práctico que te permitirá regular la salida de agua cuando laves platos, cocines, etc.
Diseño de vanguardia pensado para vos
El control monocomando es un sistema moderno, durable y de fácil instalación. Te permitirá accionar la apertura y el cierre del caudal con una sola mano.
Minimalismo en tu cocina
El acero inoxidable es un material lleno de ventajas: higiénico, resistente y anticorrosivo. Además, es elegante y aporta un estilo moderno y minimalista.
Consumo inteligente
Este grifo incorpora un cierre cerámico que ayuda a reducir el consumo de agua y requiere un mínimo mantenimiento. Cuidá tu economía y colaborá con el cuidado del ambiente.
Importante
Para compras Con Retiro en Sucursal.
Estas se Retiran al dia siguiente en el horario de 14hs a 16:30 Hs
(Una ves efectuada la compra, sin exepción)
| Marca | Mozart |
| Línea | Madrid |
| Modelo | 9027 |
| Tipo de control de la grifería | Monocomando |
| Lugar de colocación | Mesada |
| Incluye aireador | |
| Incluye filtro de agua | |
| Tipo de cierre | Cerámico |
| Tipo de mango | Palanca |
| Altura máxima | 147 mm |
| Altura de caída de agua | 126,6 mm |
| Materiales | ABS, Acero inoxidable |
| Cantidad de agujeros | 1 |
| Es mezclador | |
| Es apto para calefón | |
| Es producto giratorio | |
| Diámetro del hueco de instalación | 50 mm |
| Usos aptos | Cocina, Lavadero |












