Tienda oficial
Stylo Shop 24
Mozart Doha 7495
Griferia Monoc. Cocina Mesada Cisne Abs Mozart Doha 7495
Envío gratis a todo el país
Griferia Monocomando Mozart Doha 7495 Negra Cromo ABS
Material : ABS
Pico Espumante
Incluye Flexibles
Sin dudas, la cocina es uno de los lugares más transitados de la casa y, por ello, es muy importante elegir la grifería que se adapte a las necesidades de uso. La marca Mozart ofrece un diseño cómodo y práctico que te permitirá regular la salida de agua cuando laves platos, cocines, etc.
Diseño de vanguardia pensado para vos
El control monocomando es un sistema moderno, durable y de fácil instalación. Te permitirá accionar la apertura y el cierre del caudal con una sola mano.
Ahorrá agua, evitá salpicaduras
El aireador hace que la salida del agua sea espumosa, suave y con menos presión. Esto minimiza las salpicaduras y posibilita un ahorro de hasta un 30 %. ¿No es genial?
Importante
Para compras Con Retiro en Sucursal.
Estas se Retiran al dia siguiente en el horario de 14hs a 16:30 Hs
(Una ves efectuada la compra, sin exepción)
Material : ABS
Pico Espumante
Incluye Flexibles
Sin dudas, la cocina es uno de los lugares más transitados de la casa y, por ello, es muy importante elegir la grifería que se adapte a las necesidades de uso. La marca Mozart ofrece un diseño cómodo y práctico que te permitirá regular la salida de agua cuando laves platos, cocines, etc.
Diseño de vanguardia pensado para vos
El control monocomando es un sistema moderno, durable y de fácil instalación. Te permitirá accionar la apertura y el cierre del caudal con una sola mano.
Ahorrá agua, evitá salpicaduras
El aireador hace que la salida del agua sea espumosa, suave y con menos presión. Esto minimiza las salpicaduras y posibilita un ahorro de hasta un 30 %. ¿No es genial?
Importante
Para compras Con Retiro en Sucursal.
Estas se Retiran al dia siguiente en el horario de 14hs a 16:30 Hs
(Una ves efectuada la compra, sin exepción)
| Marca | Mozart |
| Línea | Doha |
| Modelo | 7495 |
| Tipo de control de la grifería | Monocomando |
| Lugar de colocación | Mesada |
| Incluye filtro de agua | |
| Tipo de cierre | Cerámico |
| Tipo de mango | Palanca |
| Altura máxima | 295 mm |
| Altura de caída de agua | 20 cm |
| Materiales | ABS |
| Cantidad de agujeros | 1 |
| Es mezclador | |
| Es producto giratorio | |
| Diámetro del hueco de instalación | 3,5 cm |
| Usos aptos | Cocina |








