Fuente Sentey Mbp750-gm 750w 80+ Plus Bronze Semi Modular
Envío gratis a todo el país
Consultar
Sci informática
Psse022073
General
Serie Metal Blade Power
Modelo MBP750-GM
Part Number MBP750-GM
Upc 81236602207
Dc outputs range
Entrada CA (A) 5A
Frecuencia Entrada CA (Hz) 50-60Hz
Voltaje Entrada CA (Vca) 220V
Corrección del Factor de Potencia >.99
Eficiencia a Carga Típica > 87%
Rango de carga
Potencia Max. de Salida (W) 750 W
Salida Max. de Corriente -12V (A) 0,4A
Potencia Max. -12V (W) 4.8W
Rail de +12V Single
Salida Max. de Corriente +12V1 (A) 62A
Potencia Max. +12V1 (W) 744W
Salida Max. de Corriente +3.3V (A) 15A
Salida Max. de Corriente +5V (A) 15A
Potencia Max. +3.3V & +5V (W) 100W
Salida Max. de Corriente +5VSB (A) 2.5 A
Potencia Max. +5VSB (W) 12.5 W
Conectores
Motherboard 20+4pines 1
CPU +12V 4+4pines 1
SATA 5pines 6
Molex 4pines 4
Floppy 4pines 1
PCI-E 6+2pines 4
Especificaciónes fisicas
Tamaño del Fan Cooler (mm) 120mm Sleeve Bearing
Dimensiones de la fuente (mm) 140mm (L) x 150mm (W) x 86mm (H)
Peso Neto (gr) 2,12 Kg
Pintura de Terminacion Sandy Black
Factor de Forma ATX
Peso Bruto (gr) 2, 75 Kg
Dimensiones de la Caja (mm) 325mm (L) x 210mm (W) x 100mm
Protecciónes
Proteccion de Sobre Potencia (OPP) Si
Proteccion de Sobre Voltaje (OVP) Si
Proteccion Contra Corto Circuito (SCP) Si
Proteccion de Bajo Voltaje (UVP) Si
Tecnologias & caracteristicas
Modular Hibrido
AMD Crossfire Preparada
NVIDIA SLI Preparada
Power Factor Corrector Activo
Modular Flat Cables Si
Sleeve Natives Cables Si
Power Cord Certified Si
Certifications & standards
80 Plus Bronze
Type ATX 3.1 - PCI-E 5.1
RoHs Si
EuP Si
C-tick Si
CB Si
CCC Si
CUL Si
FCC Si
TUV Si
Marca de la fuenteSentey
Modelo de la fuenteMBP750-GM
Potencia de salida750 W
Voltaje220V
Tipo de fuente de alimentación para PCATX
Tipo de refrigeraciónPor aire
Con protección de bajo voltaje
Cantidad de conectores SATA6
Cantidad de conectores floppy1
Cantidad de conectores PCI-E4
Certificación de eficiencia80 Plus Bronze
Corrección del factor de potenciaActivo
Diámetro del ventilador120 mm