Fuente Alimentación Sentey Snp650-gs 650w 80 Plus White
Envío gratis a todo el país
Consultar
Sci informática
Psse026613
General
Serie Steel-Nitro Power
Modelo SNP650-GS
Part Number SNP650-GS
Dc outputs range
Entrada CA (A) 10A
Frecuencia Entrada CA (Hz) 50-60Hz
Voltaje Entrada CA (Vca) 220Vac
Corrección del Factor de Potencia >.99
Eficiencia a Carga Típica < 83%
Rango de carga
Potencia Max. de Salida (W) 650 W
Salida Max. de Corriente -12V (A) 0,3 A
Potencia Max. -12V (W) 6W
Rail de +12V Single
Salida Max. de Corriente +12V1 (A) 52A
Potencia Max. +12V1 (W) 624W
Salida Max. de Corriente +3.3V (A) 20A
Salida Max. de Corriente +5V (A) 20A
Potencia Max. +3.3V & +5V (W) 120 W
Salida Max. de Corriente +5VSB (A) 3A
Potencia Max. +5VSB (W) 15W
Conectores
Motherboard 20+4pines 1
CPU +12V 4+4pines 1
SATA 5pines 6
Molex 4pines 3
Floppy 4pines 1
PCI-E 6pines 1
PCI-E 6+2pines 1
Especificaciónes fisicas
Tamaño del Fan Cooler (mm) 120mm Sleeve Bearing
Dimensiones de la fuente (mm) 140mm (L) x 150mm (W) x 86mm (H)
Peso Neto (gr) 2,45 Kg
Pintura de Terminacion Sandy Black
Factor de Forma ATX
Peso Bruto (gr) 2,90 Kg
Dimensiones de la Caja (mm) 325mm (L) x 210mm (W) x 100mm
Protecciónes
Proteccion de Sobre Potencia (OPP) Si
Proteccion de Sobre Voltaje (OVP) Si
Proteccion Contra Corto Circuito (SCP) Si
Proteccion de Bajo Voltaje (UVP) Si
Tecnologias & caracteristicas
AMD Crossfire Preparada
NVIDIA SLI Preparada
DC to DC Converter Si
Power Factor Corrector Activo
Sleeve Natives Cables Si
Power Cord Certified Si
Certifications & standards
80 Plus White
Type ATX 2.3 EPS 2.92
RoHs Si
EuP Si
C-tick Si
CB Si
CCC Si
CUL Si
FCC Si
TUV Si
Marca de la fuenteSentey
LíneaSteel-Nitro Power
Modelo de la fuenteSNP650-GS
Potencia de salida650 W
Voltaje220V
Tipo de fuente de alimentación para PCATX
Tipo de refrigeraciónPor aire
Con protección de bajo voltaje
Cantidad de conectores HDD3
Cantidad de conectores SATA6
Cantidad de conectores floppy1
Cantidad de conectores PCI-E2
Certificación de eficiencia80 Plus
Corrección del factor de potenciaActivo
Diámetro del ventilador12 cm
Largo de la fuente de alimentación para PC14 cm
Peso de la fuente de alimentación para PC2,45 kg
Frecuencia50 Hz