Fuente Alimentación Sentey Hbp500-gs 500w 80 Plus Bronze
Envío gratis a todo el país
Consultar
Sci informática
Psse026477
General
Serie High Beat Power
Modelo HBP500-GS
Part Number HBP500-GS
Dc outputs range
Entrada CA (A) 13A
Frecuencia Entrada CA (Hz) 50-60Hz
Voltaje Entrada CA (Vca) 100-240Vac
Corrección del Factor de Potencia >.99
Eficiencia a Carga Típica > 87%
Rango de carga
Potencia Max. de Salida (W) 500 W
Salida Max. de Corriente -12V (A) 0,5 A
Potencia Max. -12V (W) 6 W
Rail de +12V Single
Salida Max. de Corriente +12V1 (A) 33A
Potencia Max. +12V1 (W) 396W
Salida Max. de Corriente +3.3V (A) 20A
Salida Max. de Corriente +5V (A) 20A
Potencia Max. +3.3V & +5V (W) 100W
Salida Max. de Corriente +5VSB (A) 3A
Potencia Max. +5VSB (W) 15W
Conectores
Motherboard 20+4pines 1
CPU +12V 4+4pines 1
SATA 5pines 4
Molex 4pines 2
Floppy 4pines 1
PCI-E 6pines 1
PCI-E 6+2pines 1
Especificaciónes fisicas
Tamaño del Fan Cooler (mm) 140mm Sleeve Bearing
Dimensiones de la fuente (mm) 160mm (L) x 150mm (W) x 86mm (H)
Peso Neto (gr) 2,42 Kg
Pintura de Terminacion Sandy Black
Factor de Forma ATX
Peso Bruto (gr) 2, 85 Kg
Dimensiones de la Caja (mm) 325mm (L) x 210mm (W) x 125mm
Protecciónes
Proteccion de Sobre Potencia (OPP) Si
Proteccion de Sobre Voltaje (OVP) Si
Proteccion Contra Corto Circuito (SCP) Si
Proteccion de Bajo Voltaje (UVP) Si
Tecnologias & caracteristicas
Modular No
AMD Crossfire Preparada
NVIDIA SLI Preparada
Power Factor Corrector Activo
Modular Flat Cables Si
Sleeve Cables Si
Sleeve Natives Cables Si
Power Cord Certified Si
ECO Intelligent Control System Si
Certifications & standards
80 Plus Bronze
Type ATX 2.3 EPS 2.92
RoHs Si
EuP Si
C-tick Si
CB Si
CCC Si
CUL Si
FCC Si
TUV Si
UL Si
Marca de la fuenteSentey
LíneaHigh Beat Power
Modelo de la fuenteHBP500-GS
Potencia de salida500 W
Voltaje220V
Tipo de fuente de alimentación para PCATX
Tipo de refrigeraciónPor aire
Con protección de bajo voltaje
Cantidad de conectores HDD2
Cantidad de conectores SATA4
Cantidad de conectores floppy1
Cantidad de conectores PCI-E2
Certificación de eficiencia80 Plus Bronce
Corrección del factor de potenciasi
Diámetro del ventilador140 mm
Altura de la fuente de alimentación para PC x Ancho de la fuente de alimentación para PC86 mm x 150 mm
Largo de la fuente de alimentación para PC140 mm
Peso de la fuente de alimentación para PC2,45 kg
Frecuencia50 Hz
Largo del conector principal500 mm