Tienda oficial
.MAGIC4EVER
Jurassic World WOW PODS
Figura Wow Pods Jurassic World T - Rex - Wabro - Dgl Games
Figura Wow! PODS Jurassic World
Modelo: T- Rex
Explora el innovador concepto de los Wow!Pods. Más de 90 personajes coleccionables de tus licencias favoritas: Marvel, DC, Pixar, Disney, Jurassic Park, etc.… El marco tiene forma hexagonal y 4 luces LED que se activan con un sensor de cambio de luz. Pasa la mano para que se ilumine la figura y observa el diseño que esconde. Además, son encajables y apilables entre sí, por lo que puedes armar tus combinaciones de personajes preferidas. O si no, puedes utilizarlos como lámpara de noche o quitamiedos.
Es un juego ideal para fomentar la imaginación y la creatividad.
Edad recomendada a partir de los 3 años.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 4 años.
Modelo: T- Rex
Explora el innovador concepto de los Wow!Pods. Más de 90 personajes coleccionables de tus licencias favoritas: Marvel, DC, Pixar, Disney, Jurassic Park, etc.… El marco tiene forma hexagonal y 4 luces LED que se activan con un sensor de cambio de luz. Pasa la mano para que se ilumine la figura y observa el diseño que esconde. Además, son encajables y apilables entre sí, por lo que puedes armar tus combinaciones de personajes preferidas. O si no, puedes utilizarlos como lámpara de noche o quitamiedos.
Es un juego ideal para fomentar la imaginación y la creatividad.
Edad recomendada a partir de los 3 años.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 4 años.
- La edad mínima recomendada para utilizarla es 4 años.
- Está construida de plástico.
- Figura coleccionable.
| Marca | Jurassic World |
| Fabricante | Wabro |
| Línea | Wow! Pods |
| Colección | Jurassic World: Mundo Jurásico |
| Personaje | T-Rex |
| Edad mínima recomendada | 4 años |
| Altura | 13 cm |
| Profundidad | 7 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Materiales | Plástico |
| Es coleccionable |






