Tienda oficial
HADOUKEN Córdoba
Bandai Dragon Ball Super
Figura Super Yi-shinron Dragonball Super Stars Series
Envío gratis a todo el país
Bandai es una de las mayores empresas representantes de la cultura animé en Japón. Con sus juguetes y figuras de acción es una de las preferidas por los más pequeños y por quienes se dedican a coleccionar.
Materiales nobles
Las figuras de acción están hechas de plasticos lo que asegura que sean amables y suaves al tacto, diferenciando las distintas texturas y relieves del cuerpo de los personajes.
Ideal para coleccionistas
Una de las actividades que podrás hacer con este tipo de figuras es coleccionarlas y guardarlas en un lugar especial. A medida que conozcas más y más, tu colección irá creciendo y será más variada.
Juguetes articulados
Al tener marcadas las articulaciones podrás manejar y acomodar tus figuras como más te guste. Con ellas, vas a poder crear historias en la que los personajes puedan movilizarse y cobrar vida.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 4 años.
Materiales nobles
Las figuras de acción están hechas de plasticos lo que asegura que sean amables y suaves al tacto, diferenciando las distintas texturas y relieves del cuerpo de los personajes.
Ideal para coleccionistas
Una de las actividades que podrás hacer con este tipo de figuras es coleccionarlas y guardarlas en un lugar especial. A medida que conozcas más y más, tu colección irá creciendo y será más variada.
Juguetes articulados
Al tener marcadas las articulaciones podrás manejar y acomodar tus figuras como más te guste. Con ellas, vas a poder crear historias en la que los personajes puedan movilizarse y cobrar vida.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 4 años.
- Está construida de plasticos.
- Es articulada.
- Incluye accesorios.
- Figura coleccionable.
| Marca | Bandai |
| Fabricante | Bandai |
| Línea | Dragon Ball Super |
| Colección | Dragon stars |
| Personaje | yi-shinron |
| Edad mínima recomendada | 4 años |
| Altura | 15 cm |
| Profundidad | 2 cm |
| Ancho | 6 cm |
| Materiales | Plástico |
| Es articulada | |
| Es coleccionable | |
| Incluye accesorios |








