Tienda oficial
Geek On Argentina
Bandai Enter The Hero
Figura Shoto Todoroki Banpresto Enter The Hero Academy
Envío gratis a todo el país
Advertencia
Producto exhibido
Geekon
Importa, garantiza y distribuye en forma exclusiva para la República Argentina la línea de productos de Bandai: Banpresto, Model Kits y Nendoroid, Figma, Moderoid y Pop Up de Good Smile Company. Tenemos la mejor oferta del mercado local para satisfacer las necesidades de provisión de figuras de colección. La organización pone especial énfasis en el cumplimiento comercial, manteniendo importantes stocks locales. Sus productos están presentes en más de cuarenta puntos de venta distribuidos en todo el país.
Preguntas frecuentes
Stock
Contamos siempre con stock en todo lo publicado. Una vez hecha la compra, recibirás un mensaje automático desde nuestro sistema.
¿Son Originales?
Por favor no hacer esa pregunta, nos ofende.
No vendemos nada que sea replica, o contrabandeado.
Formas y plazos de entrega
- Por correo o logística propia, a terminal o a domicilio según destino y tipo de producto.
Los plazos de entrega para los envíos varían entre 4 y 10 días hábiles según medio y destino.
Costos de envío
- El Costo de envío es sin cargo.
Local de ventas
Local a la calle en el barrio de Avellaneda, horario de atención:
- Lunes a Viernes de 09 a 13 hs. y de 14 a 18 hs.
- Sábados de 10 a 13hs.
Estamos cerca de la estación de tren de Gerli.
Factura de venta
Las facturas de venta serán A o B según tu elección.
Formas de pago
Sin garantía
- La edad mínima recomendada para utilizarla es 15 años.
- Está construida de pvc.
- Figura coleccionable.
- La escala es de 15 cm.
| Marca | Bandai |
| Fabricante | Banpresto |
| Línea | Enter The Hero |
| Colección | My Hero Academy |
| Personaje | Shoto Todoroki |
| Versión del personaje | Plus ultra enter the hero |
| Capacidad de la batería | 1 mAh |
| Edad mínima recomendada | 15 años |
| Altura | 20 cm |
| Profundidad | 4 cm |
| Ancho | 8 cm |
| Materiales | PVC |
| Es coleccionable | |
| Escala | 15 cm |








