Tienda oficial
Shinka Store
Takara Tomy MS
Figura Pokemon Moncolle Ms-16 Blastoise Takara Tomy Kanto
Con Blastoise de Pokémon de Takara Tomy las horas de diversión están aseguradas. Podrás jugar con ellos siguiendo sus historias o coleccionarlos el tiempo que quieras.
Materiales nobles
Las figuras de acción están hechas de pvc lo que asegura que sean amables y suaves al tacto, diferenciando las distintas texturas y relieves del cuerpo de los personajes.
Ideal para coleccionistas
Una de las actividades que podrás hacer con este tipo de figuras es coleccionarlas y guardarlas en un lugar especial. A medida que conozcas más y más, tu colección irá creciendo y será más variada.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 6 años.
Materiales nobles
Las figuras de acción están hechas de pvc lo que asegura que sean amables y suaves al tacto, diferenciando las distintas texturas y relieves del cuerpo de los personajes.
Ideal para coleccionistas
Una de las actividades que podrás hacer con este tipo de figuras es coleccionarlas y guardarlas en un lugar especial. A medida que conozcas más y más, tu colección irá creciendo y será más variada.
Aviso legal
• La edad mínima recomendada para utilizarla es 6 años.
- La edad mínima recomendada para utilizarla es 6 años.
- Está construida de pvc.
- Figura coleccionable.
| Marca | Takara Tomy |
| Fabricante | Takara Tomy |
| Línea | MS |
| Colección | Pokémon |
| Personaje | Blastoise |
| Número de la figura de acción | 16 |
| Capacidad de la batería | 0 mAh |
| Edad mínima recomendada | 6 años |
| Altura | 5 cm |
| Profundidad | 5 cm |
| Ancho | 3,2 cm |
| Materiales | PVC |
| Es coleccionable | |
| Peso | 100 g |



